28501
0
Загрузить еще

Стала известна причина смерти Юлии Началовой

Стала известна причина смерти Юлии Началовой
Фото: Фото: instagram.com/julianachalova

Певица Юлия Началова умерла вечером 16 марта. Организм не выдержал операции, которую артистке сделали некоторое время назад.

Как сообщила КП.РУ, Юля Началова умерла от острой сердечной недостаточности, которая наступила из-за отека легких и мозга.

Звезда скончалась после операции. Врачи решили ампутировать ногу. Операцию организм певицы не перенес.

 Информацию подтвердила пиар-менеджер Юлии.

Напомним, 38-летняя певица Юлия Началова была госпитализирована 8 марта. У нее поднялась температура и резко подскочил сахар в крови. 12 марта ее ввели в состояние искусственной комы.

Певица болела довольно давно – в начале 2000-х годов, во время сложных отношений в браке с музыкантом Дмитрием Ланским, у Началовой была нервная анорексия.

В 2007 году она перенесла неудачную пластическую операцию на груди. По признанию певицы, импланты не прижились и вызвали заражение крови и отказ почек. На фоне этого возникла подагра, Юлия боролась с ней и системной красной волчанкой в течение 8 лет, а также болела сахарным диабетом 2-го типа в течение почти года до ее госпитализации в 2019 году.

Справка КП

Юлия Началова – певица и актриса, которая прославилась в конце 90-х – начале 2000-х. В 1995 году вышел первый альбом "Ах, школа, школа". В том же году она приняла участие в международном вокальном конкурсе "Big Apple-95", где завоевала Гран-при, несмотря на конкуренцию в лице Кристины Агилеры и Дины Браун.

 В 1997 году вышел популярный сингл "Герой не моего романа", ставший в итоге ее визитной карточкой. В 2003 году участвовала в реалити-шоу "Последний герой". Также Началова засветилась и на ТВ, в частности, принимала участие в развлекательно-вокальных шоу "Один в один", "Два голоса" и даже сыграла роль в украинском мюзикле "Три мушкетера".


Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Юлия Началова Утраты