28501
0
18 марта
Загрузить еще

ФБР арестовало звезду сериала "Отчаянные домохозяйки" Фелисити Хаффман

ФБР арестовало звезду сериала
Фото: Фото: instagram.com/felicityhuffman

ФБР арестовала актрису Фелисити Хаффман, которая известна по роли Линетт Скаво  в сериале "Отчаянные домохозяйки". Также в центре скандала оказалась актриса Лорин Локлин и еще 49 человек, не связанных с шоу-бизнесом.

Инцидент связан со взятками в различны престижных американских колледжах, которые богатые родители давали за гарантированное поступление их детей, сообщило агентство Associated Press.

Это крупнейшая афера в истории США, связанная с подкупом руководства учебных заведений.

По данным Associated Press, Хаффман "пожертвовала" одному из колледжей 15 тысяч долларов, чтобы ее дочь смогла туда поступить.

Сколько давала за поступление Лорин Локлин - неизвестно.

По словам одного из адвокатов, был специальные список родителей, которые похожи на "каталог богатства и привилегий". В нем фигуририровали генеральные директора, модельер и сопредседатель глобальной юридической фирмы.

Как рассказал агент ФБР Джозеф Бонаволонта CNN, поступление ребенка обходилось родителям в сумму от 200 тысяч до 6,5 миллиона долларов США. Взносыпринимала организация Key Worldwide Foundation, которая якобы занималась подготовкой абитуриентов.

Хаффман арестована и ей назначили залог в 250 тысяч долларов.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Взятка