28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Певицу Александру Стрельченко нашли в квартире без сознания

Певицу Александру Стрельченко нашли в квартире без сознания
Фото: Фото: из открытых источников

Советскую певицу Александру Стрельченко нашли в московской квартире без сознания, сообщил "Пятый канал". По информации журналистов, исполнительнице народных песен вызвали скорую помощь и отвезли в больницу. 82-летней артистке могло стать плохо после перенесенного инсульта. Также известно, что Стрельченко борется с болезнью Паркинсона.

Александра Стрельченко – уроженка Днепропетровской области. Ее родителей не стало в 8 лет, и певица провела детство  в детском доме. После она заочно училась в Ленинградском педагогическом институте.

Особенно популярна Александра Стрельченко была в 70-е, ее называли конкуренткой Людмилы Зыкиной и любимицей Никиты Хрущева и Леонида Брежнева.

Песни в исполнении Стрельченко звучат в фильмах "Война и мир", "Пришел солдат с фронта" и "Калина красная". Ее самые известные композиции "Подари мне платок", "Когда б имел златые горы", "Кудрявая рябина".

Александра Стрельченко дважды была замужем, но детей у нее нет. В одном из последних материалов про певицу в 2017 году говорилось, что она прикована к постели.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Певицы