28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Олег Винник представил клип "Роксолана" о судьбе женщин-заробитчанок

Олег Винник представил клип
Фото: Фото: пресс-служба

В последний день зимы на официальном YouTube-канале Олега Винника состоялась премьера клипа "Роксолана". Нет сомнений, что обожаемый украинскими женщинами певец таким образом поздравляет их с весной и, немного загодя, с 8-м марта.

Однако подарочек не простой, а со смыслом! Винник в курсе о женщинах, что он в их вкусе: десятки тысяч украинок слушают песни артиста как молитву и выверяют по ним свою жизнь. Слово певца весомо, и он, взвалив на свои плечи социальную миссию, направил весь свой авторитет на то, чтобы отговорить украинских красавиц от судьбы "заробитчанки".

- Проживая за границей, я наблюдал множество судеб девушек, женщин, которые и есть теми самыми "Роксоланами", впрочем, как и я в свое время. Которые покидают Родину с целью заработать, сделать  жизнь своих близких дома, в Украине, лучше. Мне больно, когда я думаю об этом. И, наконец, могу показать в клипе свои переживания, - отмечает Олег Винник.

Певец надеется,  это видео увидят люди, которые проводят свою жизнь за границей.

- Очень хочу, чтобы все мы, украинцы, оставались в своей стране, здесь совершали свое дело и здесь строили свою судьбу, - добавляет Винник.

Что еще, кроме клипа, может переубедить поклонниц Винника? Собственно, карьера их кумира! Как известно, Олег тоже искал "лучшей жизни" на Западе, скитался по европейским мюзиклам, где ковался его профессионализм. А по-настоящему талант певца раскрылся в родной стороне, где он собирает стадионы. Может, и женщинам, которым Винник адресует свой месседж, стоит поступить так – научиться в Европе чему-нибудь хорошему и применить потом на благо своей страны?

- В нашем клипе очень много эмоций, - говорит режиссер Елена Винярская, с которой Винник снял уже не одно видео. – Это эмоции женщин разного возраста, разного социального статуса, эмигрировавших  за границу в поисках "лучшей жизни".

Перед зрителем разворачиваются три сюжетные линии: истории жены богача-иностранца, официантки, няни. Что касается эмоций - в основном, все плачут (давайте допустим, что слезы – не самоцель, и не лобовая иллюстрация тоски на чужбине, а метафора внутреннего освобождения, хотя обретение свободы происходит с некоторыми героинями и сюжетно).

Плачет старая мама в исполнении Ады Роговцевой, плачут официантка и няня, плачет на скамейке Ольга Сумская в окружении растущих цифр, которые к концу видео складываются в угрожающее число заробитчан, покинувших страну. Олег Винник не плачет, но сидит рядом с Сумской и гипнотизирует девушек взглядом, чтобы никуда не ехали. Ну да, никому не пожелаешь доли жены состоятельного иностранца! Вдобавок, чем больше "молодых волчиц" уедет в поисках работы или судьбы на чужбину, тем меньше их придет на концерт Олега Винника. А это никуда не годится!

Ладно, прочь шутки. Также оставим за скобками упорную работу украинского государства над тем, чтобы многие женщины, да и мужчины, которым Олег Винник посвящает песни гораздо реже, все же рискнули и попробовали горькую жизнь "в Лондоне, Париже и Милане". Цифра в 5 миллионов уехавших из страны на поиски лучшей доли – это уже серьезно. Есть подозрения, что никакой харизмой и магнетизмом отдельно взятого Олега Винника эту проблему не решить. Но, как говорилось в финале еще одного легендарного сюжета, "Юноны и Авось", "за попытку – спасибо!"

Да, плачут и зрители клипа. Фан-клуб певца уже посмотрел видео и делится впечатлениями.

"Я просто плакала !!! Это видео вызывает серьезное переживание относительно будущего нашей страны, давайте вместе совершенствовать нашу землю, а не чужую! Песня просто превосходна. Олег, браво !!!"

"Клип очень эмоциональный, у меня вызвал слезы, к сожалению это реалии нашего времени, и это очень и очень печально!"

"Это гениально! Люблю тебя, Олег"

"Олег просто гениально. Словами не передать тех эмоций что почувствовала во время просмотра. Не могу сдержать слез. Низкий вам поклон за такую ​​жизненную песню и клип. Спасибо"

"Олег, ты очень талантливый человек! Премьера у тебя удалась !!! Спасибо! Поздравляем тебя! Мы так ждали этот момент и наконец дождались! Вся гроза гордится, что у нас есть такой человек как ты Счастья тебе, здоровья я и Божьего благословения! Еще раз поздравляем с премьерою, она феерическая!"

"Первое впечатление от клипа: мурашки по коже .... Глубокая социальная тема, боль души .... Спасибо, Олег Анатольевич, по невероятно чувственную авторскую работу!"

"Столько правды, столько боли! Сейчас за границей. Люблю тебя мама и скучаю, жди дома!"