28501
0
27 марта
Загрузить еще

Премьеры недели: секс, наркотики и поп-музыка

Премьеры недели: секс, наркотики и поп-музыка
Фото: Фото: Кадр из фильма

Мадонна: Рождение легенды 

Ролевые игры

Роль молодой Мадонны сыграла начинающая актриса Джейми Олд. В СМИ отмечают, что ее сходство с поп-дивой феноменально. Но, пожалуй, только в работе гримеров. Чтобы сыграть настоящую Мадонну, состоящую из огня, упорства и харизмы, надо и быть такой. Поэтому выглядит Джейми Олд весьма деревянной и неубедительной. Особенно на контрасте с документальной хроникой. 

Сюжет

В 1978 году никому не известная танцовщица Мадонна Луиза Чикконе переезжает в Нью-Йорк. Где-то через год неудач ей выпадает шанс стать певицей. На помощь приходит ее тогдашний бойфренд-музыкант Дэн Гилрой и приглашает в свою группу "Брекфест Клаб"… играть на барабанах. Но именно роль ударника группы подтолкнула амбициозную девушку к тому, чтобы начать свой путь к мировой славе: через невероятные трудности и через головы людей.

Впечатление

Премьера полудокументального-полуигрового фильма о начале феноменальной карьеры иконы поп-музыки Мадонны состоится одновременно во всем мире (если не считать разницы в часовых поясах). Контраст между игрой актеров и реальной хроникой помогает лучше понять, что за человек Мадонна. Чтобы сделать историю как можно более достоверной, актеры разыгрывали сцены со старых фотографий, снимались в тех же нарядах и локациях, где события происходили на самом деле.

 В фильме самого себя сыграл Дэн Гилрой, точнее, сыграл рассказчика, который озвучивает свою версию событий, пока актеры изображают его и Мадонну. Нам покажут и других участников группы, которые были с ней эти 4 года и единодушно склоняются к тому, что главным для Мадонны - была слава. И она шла к ней через все препятствия.

Цитата: - Цитата: - Правила? Ходить без ствола, да еще и молчать в тряпочку? В топку твои правила! Фото: Кадр из фильма

Безумная миссия в Майами 

Ролевые игры

Омар Си (больше всего известен по трагикомедии "Неприкасемые", она же "1+1"), Луис Гусман ("Управление гневом"). 

Сюжет

Офицер полиции Себастьян Бушар (Омар Си) по прозвищу Бааба работает в пригороде Парижа. Однажды ночью на глазах Баабы убивают его друга детства - офицера из Генерального консульства Франции в Майами. В Париж он прилетел, чтобы разобраться с незаконным оборотом наркотиков. Чтобы расследовать смерть друга и разобраться с наркобаронами, Себастьян вместе со своей немного агрессивной матерью (которая словно специально пытается испортить ему жизнь) приезжает в Майами. Работать над делом ему придется с местным полицейским кубинского происхождения Рикардо Гарсиа (Луис Гусман). Рикардо - человек вспыльчивый, но придерживающийся строгих американских правил, все время пытается приструнить безбашенного Баабу, но в итоге они оба устраивают настоящий беспредел ради торжества справедливости. 

Впечатление

Первая часть похождений Себастьяна Бушара вышла в 2012 году. Сейчас французский режиссер Рашид Бушареб (3 номинации на "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке) снова решил вернуться к жанру комедии. Критики говорят, что фильм очень похож на "Полицейский из Беверли Хиллз" или "48 часов", а главный герой явно вдохновлялся работой Эдди Мерфи, но в итоге получилась вполне неплохая комедия для просмотра на выходных.

Фото: Кадр из фильма

Транзит

Ролевые игры

У Франца Роговски ("Хеппи-энд", "Виктория"), которого называют одним из самых популярных современных актеров Германии, сложился удачный дуэт с Паулой Бир ("Франц"). 

Сюжет

Вторая мировая война. Георг (Франц Роговски) бежит из Германии в Париж. Но узнает, что и в столицу Франции вот-вот войдут немецкие войска. Георг успевает сбежать в Марсель, прихватив с собой рукописи, письма, подписанные женой Мари, и мексиканскую визу писателя Вайделя. Писатель покончил с собой, поэтому Георг выдает себя за него и надеется сбежать по ту сторону океана. Но события, а также ответственность за семью другого погибшего друга заставляют его застрять в местном отеле. Вдобавок появление Мари (Паула Бир), которая сперва бросила, а теперь ищет своего мужа, и вовсе меняет его планы. 

Впечатление

Фильм, снятый по роману Анны Зегерс, известной своей непримиримой антифашистской позицией, был показан на Берлинале-2018 и вызвал восторг зрителей. Критики работу режиссера Кристиана Петцольда ("Серебряный Медведь" за лучшую режиссуру - "Барбара") окрестили новаторской. В фильме то и дело возникают параллели между судьбами беженцев 40-х годов прошлого века и в современной Европе. Декораций для картины не использовали - и современный город, и события 80-летней давности выглядят словно пересекшиеся параллельные реальности. Вдобавок режиссер решает использовать несколько ложных финалов. И на этом запутанном фоне с запутанной подачей разворачивается вневременная история любви и ответственности за другого.

Цитата: - Ты сейчас у меня будешь визжать, как молодая волчица, на концерте у этого красивого Винника. Фото: Кадр из фильма

Свингеры-2

Ролевые игры

Во второй части мы увидим уже знакомых нам героев Оли Поляковой (которая целый год специально для съемок брала уроки актерского мастерства), Дашу Астафьеву, Михаила Кукуюка, Вячеслава Довженко, Алексея Вертинского, Анну Саливанчук.  Из новых звезд мы увидим Дзидзьо в роли эпатажного секс-гуру и травести-диву Монро. 

Сюжет

В сиквеле главный герой фильма бизнесмен Игорь (Михаил Кукуюк) идет в президенты. Его жена Илона (Оля Полякова) уже примеряет на себя образ первой леди. Но сталкивается с проблемами посерьезнее: Игорь, увлекшись видеоблогерством, потерял мужскую силу - завести его могут только лайки в соцсетях. Илона готова на все, чтобы муж снова смог исполнять супружеский долг: ролевые игры, занятия по тантрическому сексу, даже пытается вызвать у Игоря ревность. Приходится снова приглашать свингеров.

Впечатление

Год назад вышла первая часть "Свингеров" и при бюджете в 200 тысяч долларов собрала в прокате в четыре раза больше. Грешно было не воспользоваться таким успехом, и создатели в рекордные сроки выпускают сиквел. Долгожданна радость для любителей красивых женщин (да и мужчин) и шуток о сексе. Снимали снова интернациональным составом - латыши и украинцы (напомним, "Свингеры" - адаптация европейского фильма, ставшего лидером проката в Латвии). В режиссерском кресле тот же Андрейс Экис, который сам признавался, что благодаря особенностям украинского характера наша версия франшизы получилась более темпераментной. И пообещал, что во второй части юмора, эмоций и эротики будет в два раза больше. Чего стоит только один страстный поцелуй Оли Поляковой и Даши Астафьевой.

Примечание: в отличие от остальных фильмов, которые традиционно стартуют с четверга, "Свингеры-2" выйдут на большие экраны 1 марта.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино