28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Божена Рынска рассказала о смерти мужа в Фейсбук: "Я очень любила Игоря, не знаю, как я буду жить без него"

Божена Рынска рассказала о смерти мужа в Фейсбук:
Фото: Фото: facebook.com/litalnynadonetz

Божена Рынска опубликовала несколько постов в своем Фейсбук после самоубийства мужа Игоря Малашенко, политолога и медиаменеджера.

Известная журналистка написала, что собирается приехать из Испании в Россию, чтобы похоронить супруга рядом с его отцом. Божена попросила прессу не преследовать ее у дома и не звонить, так как больше того, что есть в постях, ей нечего сказать.

Перед смертью Малашенко пытался найти работу в Украине

Журналистка также попыталась рассказать о том, что, по ее мнению, подтолкнуло Игоря Малашенко свести счеты с жизнью. По словам Рынски, плохо мужу стало в ноябре. В декабре пара жила в Украине, знакомые сказали Малашенко, что с работой в России у него ничего не получиться и он пытался работать над проектами в Киеве.

- Игорь очень страдал, что у него нет работы. Сначала Гусинский (Владимир Гусинский - российский медиа-магнат. – Авт.) отрезал половину зарплаты у него в 2015 году. Потом в 2017 перестал платить вообще, не переговорив. Игорь пошел покупать билеты, а его рабочий АМЕКС закрыт. Он позвонил финансисту, Стиву. Тот сказал, что столько, сколько Игорь потратил на полеты, никто в фирме не тратит. Игорь долго переживал от унижения. Что Гусь не сам с ним поговорил, а что просто взял и закрыл карту. Я очень много раз пыталась его устроить на работу. То я в Украине казахов ему подкинула, но они не перезвонили потом, да и опасное это дело было. Игорь не хотел без санкции Назарбаева лезть в Казахстан. Я еще в 2012 году просила и Авена, и Таню-Валю ему помочь. Таня-Валя честно и самоотверженно пытались, но Громов сказал, что Игорь в России не будет работать никогда. Игорь долго искал работу, но Россия была закрыта. В Украине мои друзья тоже пытались помочь, но не вышло, - пишет Божена.

По ее словам, Малашенко очень сильно боялся остаться без денег, также на него давил бракоразводный процесс в США с бывшей женой Еленой. Божена уверяет, что женщина хотела отсудить 80% состояния бизнесмена.

Божена Рынска винит себя и говорит, что тоже хочет умереть

Божена Рынска винит себя в смерти мужа. Журналистка рассказала, что Игорь Малашенко улетел в Испанию рано утром в субботу, 23 февраля, пока она спала. Паспорт жены он спрятал, чтобы она не полетела за ним. Малашенко позже сказал супруге, что ему нужно решить дела. Рынска пишет, что просила друзей Игоря проведать его и звонить ему, так как ранее он говорил о своих суицидальных мыслях.

- Мне написал далекий знакомый, который один раз с нами был в ресторане. И обвинил меня. Я не снимаю вину с себя. Я виновата. Я должна была сразу лететь, зная риски. Но я так летала за ним несколько раз и в этот раз я просто обиделась крепко. У меня началась реальная депрессия, я рыдала у психотерапевта. Я писала ему письма, просила ничего с собой не делать. Я писала, КАК я его люблю. Но у меня два дня подряд болела голова. Я была шокирована его отъездом ночным. Я попросила людей, которые были в Сото, проверить, все ли с ним в порядке.

После смерти мужа журналистка жалеет, что не пошла на уступки бывшей жены Игоря Малашенко.

- Я думала, что моя миссия взять на себя все, воевать вместо него. Возглавить войско. А надо было не упрекать, отдавать все, что они хотят, я просто не умею не отдавать, надо было просто ласково каждое утро и вечер, ласкать, зацеловывать и не просить никакого внимания к себе… Я очень любила Игоря, и люблю его до сих пор. Я не знаю, как я буду жить без него. Мне незачем жить. Мы каждой черточкой души были дороги друг другу. У нас была большая любовь, огромная.

Рынска и Малашенко хотели завести ребенка с помощью суррогатной матери

Божена Рынска также рассказала о том, что они с мужем хотели завести ребенка с помощью суррогатной матери. Обосноваться пара хотела в Латвии и 26 февраля супруги должны были подать документы, чтобы получить вид на жительство.

- Я прошу пожалеть меня, не пытаться охотиться за мной с телекамерами. Не надо добивать. Охотой на меня вы добьетесь только того, что покончу с собой и я. Я не хочу больше жить. Единственное, что меня может удержать, - у нас заморожены эмбрионы от него, и я могу продолжить борьбу за нашего ребенка. Пожалуйста, не охотьтесь за мной сейчас, не надо. Я убита, и я этого не переживу.

Сейчас Божена Рынска, судя по ее записям, находится в Сотогранде – курортном поселке в Испании.

Игорь Малашенко и Божена Рынска прожили в официальном браке всего полгода

Игорь Малашенко известен как основатель телеканала НТВ. Также он был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты России Бориса Ельцина. Малашенко родился в Москве, но по национальности был украинец. В нулевых он консультировал владельцев украинского телеканала ТВі. О смерти Малашенко в Испании первыми 25 февраля сообщили российские деловые издания со ссылкой на источники.

С Боженой Рынской Малашенко жил с 2011 года, но развод со своей женой он смог получить лишь в 2018 году. В сентябре этого года пара поженилась. Официальным браком Игорь Малашенко и Божена Рынска прожили всего полгода. Разница в возрасте супругов – почти 20 лет.

Новости по теме: Божена Рынска Утраты