28501
0
18 марта
Загрузить еще

Меган Маркл отпраздновала рождение будущего малыша с Амаль Клуни и Сереной Уильямс

Меган Маркл отпраздновала рождение будущего малыша с Амаль Клуни и Сереной Уильямс
Фото: Фото: REUTERS

19 февраля супруга принца Гарри Меган Маркл прилетела в Нью-Йорк, чтобы провести вечеринку ко дню рождения ребенка -  в США их называют baby shower (дословно "младенческий душ"). В Великобритании, где теперь живет Меган, такие вечеринки проводить не принято. 

По слухам, тайный праздник для именитых гостей готовили несколько месяцев. В числе приглашенных гостей были теннисистка Серена Уильямс, актриса Приянка Чопра, дизайнер Миша Нону, юрист Амаль Клуни, мать герцогини Дория Рагланд и стилист Джессика Малорони, которая организовала мероприятие.

Вечеринка состоялась 20 февраля в пентхаусе отеля The Mark Hotel, стоимость которого больше 78 тыс. долларов в сутки (2 млн. 100 тыс. грн). Арендованное жилье имеет пять спален, четыре камина, шесть ванных и две туалетные комнаты. Как сообщает Tatler, большое помещение щедро украсили живыми пионами, а само торжество началось с мастер-класса по флористике. По примерным подсчетам, работа флориста обошлась королевской семье в 5300 долларов (143 264 грн.).

На ужин гостям подавали блюда, специально приготовленные шеф-поваром отеля, всемирно известным кулинарным экспертом Жаном-Жоржем Вонгерихтеном.

Среди угощений была сладкая вата и украшенное глазурью печенье. Сладости очень схожи с теми, которые продают в знаменитой лондонской пекарне “Biscuiteers”. 

Гостей угощали украшенных глазурью печеньем. Фото: Инстаграм

За музыкальное сопровождение вечеринки отвечала приглашенная артистка из Нью-Йорка Эрин Хилл, которая в свое время играла с Синди Лопер, Канье Уэстом и Джошем Гробаном в Королевском Альберт-Холле и Карнеги-Холле.

В подарок гостям герцогиня Сассекская подготовила не только сладости, но и особые презенты в виде роскошных чемоданов “Away” с чипом, каждый из которых стоил по меньшей мере 295 долларов (7935 грн.). 17 ручных чемоданов были доставлены в гостиницу накануне.

По самым скромным подсчетам, вечеринка герцогини Сассекской обошлась королевской семье в 150 тыс. долларов (больше 4 млн. грн.).

 

 

 

 

Новости по теме: Меган Маркл