Загрузить еще

Якубович заступился за зрителей "Поля чудес", которые расхватывают еду

Якубович заступился за зрителей
Фото: Фото: Олег ЗОЛОТО

Леонид Якубович прокомментировал ролик, на котором зрители "Поля чудес" расхватывают еду после окончания съемок. После шумихи в сети ведущий встал на защиту людей. По его мнению, те, кто раскритиковал зрителей, в России не живут.

- Они ни наших обычаев не знают, ни языка нашего. На Руси-матушке принято испокон веков хлебосольство и гостеприимство. Уже 28-29 лет на "Поле чудес" тем, что приносят в студию, угощают гостей. Группа никогда этим не пользуется. Вокруг стола, пропуская вперед детей, собираются люди, обсуждают, как прошла запись. У нас нет статистов - это чушь собачья! Абсолютно живые люди по пригласительным билетам. Это наши гости! Так повелось на Руси. Люди, которые этой традиции не знают, пусть сначала залезут в какую-нибудь книжечку или спросят у кого-нибудь, что за традиции на Руси существуют. Вот у нас такая традиция. Замечательная! Она мне безумно приятна и нравится, - сказал Леонид Якубович "Комсомольской правде".

О традиции угощать зрительскую массовку "Поля чудес" после окончания записи всем тем, что принесли в программу игроки, известно давно. Но пару дней назад кадры опять попали в поле зрения и уже набрали в сети более полумиллиона просмотров.

Интересно, что в июне 2018 года Леонид Якубович в другом тоне говорил об этой традиции.

-  Я готов ответить всего на один вопрос, который волнует всю страну много лет. "Куда девается жратва?!" Докладываю. Мы печатаем 150 пригласительных билетов, но я никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек. Обычно это 300-400, было и больше тысячи! Я проверял – все с билетами. Как такое возможно, непонятно. Как только заканчивается съемка, я имею только одну задачу – успеть выскочить из студии. Потому что все бросаются к барабану и съедают все, что принесли. Причем, это надо видеть. Пирожные засовываются в карманы, за пазуху… Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: "Осторожно, детей не задавите!" Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Всё сметается, - сказал ведущий молодежи летом на фестивале фантастики и науки "Старкон-2018" в Санкт-Петербурге.

"Поле чудес" выходит в эфир на российском Первом канале более 28 лет, с 25 октября 1990 года. Все это время ее снимает и готовит к эфиру телекомпания "ВИD".

Новости по теме: Леонид Якубович