Загрузить еще

Совет стилиста: как выбрать безопасную для здоровья одежду

Совет стилиста: как выбрать безопасную для здоровья одежду
Фото: Фото: канал «Украина».

По словам Ильяса Сахтары, ведущего мейковер-шоу "Місія: краса" на телеканале Украина, материал наших повседневных нарядов играет очень важную и главное - первостепенную роль.

- Неправильно подобранная одежда может вызвать аллергию, от которой трудно избавиться годами, поэтому надо соблюдать главное правило – кожа должна дышать. Есть такое понятие, как гидроскопичность ткани, то есть ее способность проводить через себя влагу. Надо помнить несколько моментов, когда выбираете для себя футболку. Натуральные и синтетические ткани по-разному отводят влагу, - признается Ильяс Сахтара.

Ведущий продемонстрировал это наглядно. Во время мейковер-шоу "Місія: краса" Сахтара в качестве примера намочил водой две футболки из различных видов тканей, а затем приложил к ним белую салфетку. Именно футболка из натуральной ткани отдала меньше влаги.

- Хлопковая футболка будет лучше поглощать влагу, держать ее в середине, не давать ей распространяться на другие вещи, например, на свитер или пиджак. Если же вы занимаетесь спортом, надо выбирать специальную синтетику, которая помогает не держать влагу внутри, а правильно выводить ее. Поэтому в повседневной жизни нужно выбирать одежду из хлопка, льна и других натуральных материалов, - советует ведущий.

Напомним, мейковер-шоу для пар "Місія: краса" успешно стартовало в эфире канала "Украина" в прошлом году. "Місія: краса" не прибегает к пластической хирургии и не изнуряет героев диетами, поскольку команда проекта уверена: все, что нужно для красоты и счастья, уже есть внутри нас. Второй сезон шоу зрители увидят уже этой весной.

Новости по теме: Мода Мода одежда