28501
0
18 марта
Загрузить еще

Участника Нацотбора на Евровидение-2019 избили в вагоне киевского метро

Участника Нацотбора на Евровидение-2019 избили в вагоне киевского метро
Фото: Фото: Инстаграм

На своей странице в Инстаграм участник Нацотбора и "Голоса страны" Андрей Хайат, который выступает под именем KHAYAT, выложил снимок - на его лице хорошо видны следы побоев. Певец написал на фото: Хейтеры, я вас люблю!

"КП" решила позвонить Андрею и узнать, что же на самом деле с ним произошло.

— После интервью я со своим музыкантом ехал на акустический концерт, - рассказывает певец. - В вагоне метро к нам подошли три парня, один из них говорит: "Это ты из телека?" Я привык к тому, что люди узнают меня, я всегда протягиваю руку, чтобы поздороваться. А тут вместо того, чтобы поздороваться, человек бьет тебя в лицо! Они были похожи на тех, кто недавно вышел из мест лишения свободы. 

По словам Андрея, никто даже не пытался им помочь, в том числе и нацгвардейцы.

- Больше всего меня убило то, что люди просто стоят и смотрят. Ладно там женщины, которые не могут ничем помочь. Но в вагоне были четыре человека в форме Нацгвардии. Они даже не пытались помочь!

Певец говорит, что больше всего досталось его музыканту.

- Я чувствую себя нормально. Сейчас об этом вспоминаю с ухмылкой, но мне становятся грустно, что у нас есть такие люди. А моему другу досталось намного больше, чем мне. Его просто пинали ногами, в том числе в лицо.

 

В Инстаграме KHAYAT показал свои побои. 

Заявление в полицию Андрей так и не написал.

- Побои я не снимал, потому что мне это сейчас не нужно. С полицией никаких дел не хочу иметь. Все равно это ни к чему не приведет. В Украине так все происходит, что в следствии каких-то событий можешь стать обвиняемым. Мне не нужны разбирательства. Слава Богу, что не было ножа или еще чего-то.

С участниками Нацотбора я обсуждал эту ситуацию.  Все мы пытаемся говорить на тему музыки и ее понимании. О каком понимании идет речь? Если людей среди белого дня метелят на улице, и никто на это не реагирует!

Новости по теме: Евровидение