28501
0
18 марта
Загрузить еще

Бренд Domanof представил коллекцию, вдохновленную мусорной свалкой

Бренд Domanof представил коллекцию, вдохновленную мусорной свалкой
Фото: Фото: Вадим Опарин

Тема заботы об окружающей среде стала лейтмотивом нынешнего сезона Ukrainian Fashion Week. Дизайнеры призвали посетителей отказаться от вещей из разряда фаст-фэшн (быстрая мода, по аналогии с фаст-фудом - Авт.).

Быстрая мода приводит к тому,  что человек становится пленником трендов, тем самым способствуя всеобщему загрязнению планеты. Из года в год мы покупаем десятки вещей, многие из которых даже не успеваем носить чаще одного раза.

Бренд Domanof в новой коллекции "Dump" (в пер. с англ. "свалка" - Ред.) нашел свое отражение проблемы современной экологии. Дизайнер Дмитрий Доманоф представил арт-коллекцию из использованного денима и перенесенных на банер фотографий, тем самым указывая на важность вторичной переработки.

Дизайнер создал коллекцию из использованного денима и перенесенных на банер фотографий. Фото: Вадим Опарин

В изделиях Domanof применили технику аппликации журнальных вырезок в духе 80-х. Сложный архитектурный крой гармонично сочетался с женственными силуэтами, характерными для бренда. 

- Меня волнует бездумное потребление, которое приносит вред планете и уничтожает величественную природу, - говорит дизайнер. - Я рад тому, что сейчас модные бренды по всему миру задумываются о таких вещах и становятся более дружественными к природе.

Модели представили одежду на фоне импровизированной мусорной свалки, которую организовали в "Мыстецьком арсенале", где проходит UFW.

Фото
Фото
04 Февраля 201913:27

Главным толчком к созданию необычной коллекции послужили работы корейского фотографа Хейил Квона. Его выставка была частью программы Odessa  Photo Days 2018. Фотограф Максим Финогеев предложил Дмитрию Доманоф использовать материал с выставки, тем самым выступив партнером проекта.

Над видео работали:

Директор: Polina Fetich

Фото: Vadim Oparin

Визаж и прически: Anna Pistun

Модели:Mariia Hrebenuk, Anastasiya Romanova, Katerina Skvorcova

Музыка: Spectrum - Glimmer

В ТЕМУ

Генпродюсер Ukrainian Fashion Week: "Купите дизайнерскую вещь, потому что она дольше останется актуальной"

Накануне старта Недели моды мы поговорили с Владимиром Нечипоруком об эко-тенденциях в дизайне одежды и вкусах украинцев.

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week