28501
0
Загрузить еще

Найди АГОНЬ: группа станцевала на заброшенном заводе

Найди АГОНЬ: группа станцевала на заброшенном заводе
Фото: Фото: пресс-служба артистов

Группа АГОНЬ выпустили новый клип на песню "Найди меня". Этот трек из трилогии, в которую вошли уже известные "Всем F***K" и "Некружит".  15 февраля у группы выйдет альбом "Закладка".

Режиссером нового видео стал  Val Semko и команда всемирно-известного продакшена Radioaktive Films. Они работали с Coldplay, DJ Shadow, Foals, Tame Impala и MØ.   Для клипа выбрали мрачный завод в стиле нео-нуар, в котором снимали историю любви. 

Фото: пресс-служба артистов 

Главная идея клипа показать, как в каменном мире мы ходим по лезвию ножа и своим отчаянием разрушаем все вокруг себя. Но и в такие моменты появляется рядом человек, который цепляет нашу душу. Тогда мир становится ярче.

"Осознание важности чего-то приходит к нам только тогда, когда мы это теряем. Чем больше мы заменяем чем-то общение с живыми людьми, тем меньше места остается для теплоты. Прежде, чем мы окончательно превратимся в холодных роботов, я бы хотел напомнить людям о важности человеческих чувств", - прокомментировал новый клип Val Semko.

Фото: пресс-служба артистов 

По его словам, идея клипа шла отовсюду. Для вдохновения он пересмотрел фильмы “Бегущий по лезвию”, “Тихоокеанский рубеж” и киберпанк аниме вроде Neon Genesis Evangelion.

"К сожалению, в Киеве еще достаточно мест, которые выглядят так, будто роботы уже захватили наш мир", - добавил режиссер.

Сингл "Найди меня" записан на стыке сразу нескольких жанров: от рока и панка до хип-хопа и электроники.