28501
0
Загрузить еще

Опре Уинфри - 65 лет! Изнасилования, подростковая беременность и другие трудности в жизни теледивы

Опре Уинфри - 65 лет! Изнасилования, подростковая беременность и другие трудности в жизни теледивы
Фото: Фото: twitter.com/Oprah

Опра родила первенца в 14 лет

Мать Опры родила ее в восемнадцать лет. Юные годы будущая телезвезда провела с бабушкой Хэтти Мэй в Миссисипи. Когда девочке исполнилось 6 лет, она вместе мамой переехала в район старого гетто города Милуоки, штат Висконсин.  Именно там Опра впервые столкнулась с издевательствами и приставанием. Уже будучи популярной, Уинфри расскажет, что с 9-летнего возраста она неоднократно подвергалась домогательствам со стороны кузенов и родного дяди. В 14 лет Опра забеременела и родила мальчика, который умер вскоре после рождения.

- Я знала, что забеременела не по любви, и даже не в результате случайной связи, так сказать, ошибки молодости. Беременность была результатом постоянного сексуального насилия, которому я подвергалась, начиная с девяти лет. И продолжалось это до 14 лет, - рассказывала телезвезда. - Меня в моей жизни не ждало ничего хорошего. А моего ребенка тем более. Я бы оказалась в тюрьме или на панели, а он — в приюте. Меня с ним ничего не связывало. И когда я потеряла его, то испытала одно лишь облегчение. Если бы этого не случилось, я бы покончила с собой.

Когда мать Уинфри узнала о беременности, то выгнала ее из дома. Опре пришлось переехать к отцу в Нашвилл.

По словам Опры, потеряв нежеланного ребёнка она поняла, что жизнь предоставила ей второй шанс. Вернувшись в школу, девушка взялась за учебу, став одной из немногих, кому предоставили возможность представить штат Теннесси на молодежной конференции в Вашингтоне.

Опра Уинфри в молодости. Фото: twitter.com/Oprah 

Первая темнокожая-женщина на ТВ

Первую работу юная девушка получила благодаря победе на соревнованиях по красноречию. В 17 лет Опра прошла стажировку на телевидении и радио. Она была первой чернокожей женщиной-репортером телевидения Нашвилла и самым молодым корреспондентом на телеканале CBS.

Популярность к Уинфри пришла в 1976 году после утреннего ток-шоу "Говорит Балтимор", ведущей которого она была. С приходом Опры рейтинги давно забытой передачи возросли, а сама она стала более востребованной. 

В 24 Опра была первой чернокожей женщиной-телерепортером в Нашвилле. Фото: instagram.com/oprah 

Опре понадобилось 10 лет, чтобы создать собственную программу – "Шоу Опры Уинфри", которая  была популярна в США в течении 25 лет. Последний выпуск вышел на экраны в 2011 году.

Гостями культовой передачи становились звезды и люди с необычными историями.  Опра стала одной из самых влиятельных телеведущих в мире и первой темнокожей женщиной-миллиардером в истории. На пике популярности она закрыла шоу и объявила о создании собственного телеканала, бюджет которого в то время оценивался в 189 миллионов долларов.

Опра была первой ведущей на собственном телеканале. Чтобы привлечь аудиторию, телезвезда создала несколько шоу с Эштоном Кутчером, Рози О’Доннелл, герцогиней Йоркской Сарой. Опра также спродюсировала  несколько мыльных опер: "Все мои дети" и "Одна жизнь, чтобы жить":

- Я хотела взять стандарты качества телевидения, которые мы установили на "Шоу Опры Уинфри", и круглосуточно преподносить их вам через ряд новых передач, - говорила Уинфри.

33 года назад Опра запустила свое шоу, которое шло до 2011 года. Фото: instagram.com/oprah 

Стеснялась своей фигуры

Из-за тяжелого детства телезвезда часто страдала от расстройства пищевого поведения. Не сумев наладить обмен веществ, женщина резко сбрасывала и набирала вес, что не могло не отразиться на ее здоровье. Находясь на пике популярности, Опра корректировала свое питание и часто обращалась к диетологам, но по-настоящему понравилась себе лишь единожды, увидев на обложке собственного журнала O The Oprah Magazine:

- Я весила 72 килограмма, была так довольна собой, что чувствовала себя нахально и дерзко. В тот момент я и подумать не могла, что скоро наберу 18 килограммов, – признавалась Опра.

Лишь в 2007 году врачи подтвердили Уинфри диагноз гипотиреоз (состояние, вызванное недостатком гормонов щитовидной железы), с которым она боролась всю жизнь:

- Я подумала, что теперь все мои усилия не имеют смысла. У меня проблемы, у меня никудышный метаболизм, а значит, все, что я ем, все равно будет откладываться в виде жира. И тогда я решила: "О'кей, жир победил. Я повержена, а значит, могу есть все, что захочу.

Ведущая боролась с лишним весом чуть ли не всю жизнь. Фото: соцсети

После полученной психологической травмы в детстве, Опра долгое время не могла найти свое счастье. Журналисты судачили о любовной связи телеведущей с ее лучшей подругой и коллегой Гэйл Кинг, но Уинфри все отрицала. 

Со своим гражданским мужем Стедманом Грэхэмом телезвезда познакомилась больше 30 лет назад. Обручившись в 1992 году, супруги так и не устроили пышного торжества. Детей у пары нет. По признанию телезвезды, она никогда не стремилась стать матерью, но всегда поддерживала права маленьких девочек.

Опра Уинфри с мужем. Фото: womanwiki.ru 

В 2007 году телеведущая открыла Академию лидерства Опры Уинфри для девочек Южно-Африканской Республики. Всех учениц школы она считает своими дочерьми и несёт ответственность за их успехи. Опра планирует вести уроки домоводства в школе по спутниковой связи и переехать жить в ЮАР, выйдя на пенсию, в созданном ею городке при университете.

ЦИТАТНИК

  • “Превратите свои раны в мудрость.“
  • “Следуй собственным инстинктам. Это самая мудрая вещь в твоей жизни.”
  • “То, что вы видите, то вы и получаете. Начните видеть то, кем вы хотите быть.“
  • “Я верю, что все происходит не просто так, даже когда мы недостаточно мудры, чтобы увидеть знак".
  • “Окружайте себя лишь теми людьми, которые в будущем помогут вам подняться. “
  • “Самый большой секрет успеха в том, что никакого секрета нет. Независимо от ваших целей Вы всегда можете победить. При одном только условии: если Вы готовы к работе.“
  • “Страсть приходит, когда вы делаете то, что вы любите. Когда вы испытываете страсть, вы можете работать ночи напролёт. Страсть – это сила, это горючее, которое необходимо вам для успеха. Найдите свою страсть и посвятите свою жизнь её реализации, и на самом деле не важно, сколько времени это займёт.“
  • “Если вы занимаетесь работой, которую вы любите, то она ответит вам взаимностью. Все остальное придет.“
  • “Я очень благодарна за то, что имею. Но деньги не изменили меня. Мои ноги все ещё стоят на земле. Просто я стала носить дорогие ботинки.“
  • “Весь смысл жизни заключается в том, чтобы полностью стать тем человеком, которым вам суждено быть.“
Новости по теме: Опра Уинфри