28501
0
Загрузить еще

Францию на "Евровидении-2019" представит блогер-андрогин

Францию на
Фото: Фото: Инстаграм

На конкурсе "Евровидение - 2019" в Тель-Авиве (Израиль) Францию будет представлять 19-летний блогер-андрогин Билал Хассани. Он исполнит песню Roi ("Король"). Об этом сообщает издание ParisMatch.

Хассани не идентифицирует себя ни как мужчину, ни как женщину, но при этом соединяет в себе признаки обоих полов. Родился он мужчиной, но сейчас красится, носит парики  и женскую одежду. 

Блогер говорит, что готов к любым реакциям на свою внешность. За последние несколько лет он привык сталкиваться с угрозами и оскорблениями в свою сторону.

Так Хассани выглядит без парика. Фото: Инстаграм 

Букмекеры уже делают ставки на Францию. Они считают, что у блогера есть все шансы войти в десятку фаворитов "Евровидения", хотя многие страны еще не определились со своими участниками. 

Хассани называют самым скандальным и эпатажным персонажем, который когда-либо представлял Францию. В 2018 году страна заняла 13 место благодаря дуэту Madame Monsieur, исполнивших песню "Mercy.

Хассани учит делать макияж и прически

Хассани - француз марокканского происхождения. С детства он увлекался музыкой и занимался танцами. Его кумиром была Бейонсе. В 15 лет Билал участвовал во втором сезоне телешоу "The Voice Kids". Он не скрывал своего восхищения победительницей "Евровидения - 2014" Кончитой Вурст.

В 2014 году Хассани решил попробовать себя в роли бьюти-блогера и завел страничку на YouTube. В своих видео парень рассказывает, как правильно красится, делать прически, при этом не забывает шутить. У Билала много париков, которым дает милые имена. Иконой стиля блогер считает Ким Кардашьян и старается подражать ей во всем.

У Хассани 800 тысяч подписчиков на YouTube и 413 тысяч в Инстаграме. Он самый популярный французский блогер, который заявил о своей андрогинности.

Новости по теме: Евровидение