28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Сериалы зимы-весны 2019 на ТВ: Боклан в роли спецназовца, а Мейхер вернется в 90-е

Сериалы зимы-весны 2019 на ТВ: Боклан в роли спецназовца, а Мейхер вернется в 90-е
Фото: Фото: FILM.UA

21 января уже стартовал один из самых обсуждаемых сериалов "Маршруты судьбы" на "1+1". В картине играют Ольга Гришина, Артем Мяус, Виктор Андриенко, Виталина Библив. Сюжет строится вокруг водителя микроавтобуса Сергея, который перевозит людей через линию разграничения между оккупированными украинскими районами и подконтрольной территорией на востоке страны. Далее нас ждет еще больше сериальных премьер.    

Наталья Денисенко в сериале "За витриной". Фото: СТБ

"За витриной"

Где и когда? На СТБ с 28 января 

О чем? 16-серийная мелодрама об успешном предпринимателе Андрее Ветрове, который владеет сетью модных магазинов по всей стране. 

Молодой красавец - жесткий бизнесмен, беспощадный к любому проявлению слабости, но в то же время баловень самых роскошных женщин. Однако Андрею не дает покоя маленькая, некрасивая, бедно одетая провинциалка Галя. Эта продавщица отчаянно пытается выбиться из нищеты и прокормить двух своих братьев.

"Загадка для Анны"

Где и когда? На СТБ 1 февраля 

О чем? Следователь Анна Киреева успешна в профессии, но абсолютно несчастлива в личной жизни. Ее многолетний брак дает трещину, когда она узнает, что не может родить ребенка. Мать мужа подбивает сына на развод. 

На фоне семейной драмы Анна расследует причины загадочной аварии, в которой осталась в живых только 7-месячная девочка. Пытаясь выяснить, живы ли ее родители, Анна не замечает, как сама привязывается к малышке. 

"Опер по вызову-4" 

Где и когда? На "2+2" с 4 февраля

О чем? Продолжение детективного сериала о расследованиях Департамента криминальной разведки под руководством Артема Трофимова, которого играет Павел Вишняков. 

"В новых сериях все наши агенты попробуют себя в сложных спецоперациях, а опер Трофимов будет и прыгать со зданий, и биться, и даже танцевать (актер участвовал в шоу "Танцы со звездами" в паре с Юлией Сахневич. - Авт.)", - говорит Вишняков.

В картине также снимались Стася Ровинская, Остап и Дмитрий Ступки, Снежана Егорова, Семен Горов. 

"Ничто не случается дважды"

Где и когда? На СТБ с 11 февраля 

О чем? 16-серийная драма от Оксаны Байрак. История разворачивается в начале 90-х в военном пограничном городке, куда на место службы прибывают молодожены Дмитрий и Катя Богдановы. Катя влюбляется в местного обольстителя женщин офицера Огнева... Но спустя 20 лет теперь уже состоявшийся бизнесмен Огнев встречает Машу, дочь Кати, и решает, что их встреча была предопределена судьбой. 

Одну из главных ролей в картине играет Надежда Мейхер-Грановская.

События в "Крепостной" происходят в 1856 году. Одна из фишек сериала – эксклюзивные наряды. Фото: СТБ

"Крепостная"

Где и когда? На СТБ с 25 февраля 

О чем? Эта костюмированная драма, пожалуй, не только одна из самых дорогих, но и самых ожидаемых картин. 

Главная героиня - Катерина Вербицкая, которую ее крестная мать Анна Червинская воспитала как барышню благородных кровей. Но она - крепостная самого богатого помещика в Нежине Петра Червинского. В 48 сериях девушке придется пережить смерти самых близких людей, стать собственностью женщины, которая ее ненавидит и мечтает убить, выжить во время народного восстания, спастись от преследований маньяка в киевских борделях и снова… бежать, чтобы найти свое счастье. 

В ролях: Катерина Ковальчук, Станислав Боклан, Анна Сагайдачная, Марк Дробот, Ольга Сумская, Олеся Жураковская, Наталка Денисенко, Юлия Ауг… Всего в этой костюмированной драме - больше 200 персонажей. 

В "Захвате" играют Станислав Боклан и звезда сериала "Школа" Никита Вакулюк. Фото: "Интер"

"Захват"

Где и когда? На "Интере" в феврале

О чем? 8-серийный экшен-детектив о работе отдела спецназа. Командира отряда майора Василия Матяша по прозвищу Батя играет народный артист Украины Станислав Боклан. 

"Этот сериал не о "пиф-паф", он о людях, у которых действительно опасная работа, - рассказывает актер. - Он - о проявлении простых человеческих качеств в экстремальных условиях".

Также в фильме играют: Георгий Поволоцкий, Никита Вакуюк, Слава Красовская, Альберт Малик, Александр Божко. 

"У неділю рано зілля копала"

Где и когда? На "1+1" в феврале

О чем? Автором идеи стала популярная украинская писательница Ирэн Роздобудько.

По сюжету ленты молодой и перспективный этнограф-аспирант Максим приезжает в 1993 году в село Русалино собирать старинный фольклор для своих работ. Уговорила его приехать в село студентка Люба, ведь в Русалино живет ее тетя Варвара, а местность славится тем, что в ней сохранено много древних песен и обрядов. 

Девушка искренне верит, что это научное путешествие поможет им сблизиться, ведь она влюблена в Максима. Люба и не догадывается, что здесь Максим познакомится с цыганкой Радой, которая на всю жизнь украдет его сердце.

Главную роль в 24-серийной мелодраме исполнила звезда сериала "Хозяйка" Екатерина Варченко. 

"Криминальный журналист"

Где и когда? На канале "Украина" в феврале 

О чем? Главная героиня фильма – журналистка, которая занимается расследованием убийств и исчезновения людей. 

По сюжету 16-серийной криминальной мелодрамы Галина с дочерью Дашей приезжает в родной город после долгого отсутствия. Она устраивается на работу в одну из центральных газет, где ведет раздел криминальной хроники. К тому же Галина оказывается объектом пристального внимания неизвестного, который следит за каждым ее шагом. Странные послания, телефонные звонки… Вскоре тайне, которую главная героиня хранила почти двадцать лет, суждено раскрыться. 

В фильме играют Мария Валешная, Станислав Боклан, Лилия Ребрик. 

"Самый лучший муж"

Где и когда? На канале "Украина" в феврале 

О чем? В центре сюжета 8-серийной картины – любовный треугольник: бизнесмен Глеб, владелец компании по пошиву форменной одежды для ресторанов и других заведений, влюблен в Милу и собирается сделать ей предложение. И даже не догадывается о чувствах к нему его ассистентки Нины. 

Нина знает о том, что шеф собирается жениться на Миле, но однажды видит ее в автомобиле с другим мужчиной… И вот тут начинается самое интересное. Женское коварство, интриги, криминал, предательство – в общем, неплохой коктейль, который наверняка придется по вкусу зрителю.

"Сердце матери"

Где и когда? На канале "Украина" в марте

О чем? Главная героиня Ася Демидова хочет уехать из родной деревни, чтобы стать модельером. Но поступить в столичный вуз сразу не получается. Ася устраивается на швейную фабрику на одну из самых низких должностей. Но благодаря усердию, трудолюбию и способностям получает повышение. 

На Асю обращает внимание новый владелец фабрики - Артем Ермолаев. В  этой 24-серийной мелодраме будет и любовь, и потеря любимого человека, и поиски пропавшей дочери… 

Главную детскую роль в сериале сыграла дочь Лилии Ребрик - 6-летняя Диана Дикая. Ее героиня Надя - та самая пропавшая девочка. Также в ролях: Артем Алексеев, Александр Нагрудный, Людмила Загорская, Олеся Жураковская, Дарья Трегубова.

"Скоряк" (рабочее название)

Где и когда? На НЛО TV в марте

О чем? Герои этого медицинского сериала – парамедики службы экстренной медицинской помощи. Они всегда готовы сделать и делают все, чтобы спасти жизнь пациентам. Во время спасения чужих жизней, периодически попадая в комические и нелепые ситуации, герои не забывают о любви и дружбе, о семье и коллективе.

"Артист"

Где и когда? На канале "Украина" в марте 

О чем? Главный герой 8-серийной лирической комедии – актер Максим Нестеренко, который играет копов в сериалах. Он вечно на вторых ролях, берется за любой проект, лишь бы заработать. С личной жизнью у Макса тоже не очень. Он в разводе, нынешняя девушка ему изменяет с лучшим другом. В довершение всех неудач Макс проигрывает в карты большую сумму денег. 

Простить долг парню могут за услугу: он должен отвезти некий кейс в пункт назначения. Максим соглашается, но по пути попадает в аварию. Его спасает проезжающий мимо полицейский Лемешев, но сам правоохранитель погибает, взорвавшись вместе с машиной Максима. 

Обстоятельства складываются так, что Максима принимают за Лемешева, а Лемешева – за Максима, ведь они похожи внешне. Скрываясь от долгов, Максим "временно" становится копом. 

В ролях - Евгения Лоза, Михаил Гаврилов Ирина Новак, Иван Залусский, Александр Пожарский.

"Звонарь" 

Где и когда? На "2+2" в апреле  

О чем? 24-серийный детектив, главный герой которого - самоуверенный, изобретательный, а иногда и наглый оперативник Антон Звонцов. Помимо работы в органах, Звонарь, как его прозвали коллеги, часто берется за расследования неоднозначных дел в частном порядке. И может разрулить любую ситуацию. 

В ролях: Артем Алексеев, Анастасия Чепелюк, Сергей Калантай, Алексей Нагрудный, Алексей Смолка.

"Другая"

Где и когда? На канале "Украина" в апреле 

О чем? Женщина становится случайной свидетельницей убийства и теперь вынуждена скрываться от бандитов, чтобы и самой не погибнуть. 

Лучший друг Ульяны, который давно в нее влюблен, помогает ей исчезнуть, чтобы хоть на время избавиться от опасного преследователя. Женщина решает уехать в другой город к своей успешной и богатой сестре-близняшке Лере, с которой давно не общалась. И там узнает, что сестра только что погибла. Все – муж, друзья, коллеги – принимают Ульяну за Леру. 

16-серийный микс семейной драмы, психологического триллера и приключенческого детектива. В ролях – Натали Старынкевич, Александр Никитин, Светлана Малюкова, Кирилл Жандаров, Мила Сивацкая.

Главная роль в комедийном сериале "Юрчишины" досталась Георгию Делиеву. Фото: ICTV

"Юрчишины"

Где и когда? На ICTV в апреле

О чем? Комедия о простых семейных ценностях с элементами авантюры, "мужских игр" и любви всех возрастов. Игорь Юрчишин, проснувшись утром, неожиданно видит на пороге квартиры своего отца Николая Николаевича – Ник-Ника, вышедшего из тюрьмы. За праздничным ужином Игорь признается ему, что теперь работает патрульным в полиции, после чего становится предателем для отца. У Ник-Ника также есть дочь Лена, которая никак не может найти ни достойного мужчину, ни работу, ни разобраться с сыном. 

Роль отца семейства, обаятельного Ник-Ника досталась звезде "Маски Шоу" Георгию Делиеву.

"Солнечный ноябрь"

Где и когда? На канале "Украина" в апреле

О чем? Главные герои картины - брат и сестра Нина и Кирилл Петровские из благополучной обеспеченной семьи. Молодые люди очень близки, их отношения наполнены нежностью и юмором. Кирилл - лучший ученик гимназии, он хорошо рисует, популярен среди сверстников и особенно среди сверстниц. Нина - прилежная ученица, добра, мила, обаятельна, но и только. Ей придется пройти через сложные испытания. 

Это украинская адаптация южнокорейского формата "Осень в моем сердце". На протяжении 16 серий зрители увидят историю длиной в 10 лет. В ролях: Ирина Гришак, Кирилл Дыцевич.

"Капитанша"

Где и когда? На канале "Украина" в мае

О чем? После очень успешного первого сезона канал продлил сериал на второй. В новых 16 сериях - не менее захватывающие морские приключения (снимали на Кипре), а главным героям - Александре (Анна Михайловская) и Леониду (Александр Ратников) придется снова бороться за свою любовь. Пара наслаждается семейным счастьем, планирует рождение второго ребенка и не подозревает, что судьба готовит им новые испытания: месть затаившихся врагов, опасные морские приключения, поиск сокровищ и разлуку.

Одну из главных ролей в сериале играет звезда "Киборгов" и "Свингеров" Вячеслав Довженко. Фото: СТБ

"Джованни"

Где и когда? На СТБ весной 

О чем? 30-серийный ситком, где играют Вячеслав Довженко, Дмитрий Суржиков, Владимир Скорик, Вера Кобзарь. По сюжету обаятельный неудачник Сергей наконец-то находит свою любовь Аню. Но как только влюбленные начинают жить вместе, в их новую семью врывается бывшая жена героя Светлана, которая 13 лет жила с новым супругом Джованни за границей. Домой она возвращается вместе с детьми - сыном от Сергея и дочкой от брака с итальянцем. Стоит ли упоминать, что отныне жизнь героя будет невыносимой?!

"2+2=6"

Где и когда? На СТБ весной

О чем? После 17 лет брака Игорь и Наташа решают развестись. Вернее, этот шаг делает Наташа, поскольку уверена, что развод - единственный выход. Игорь же просто соглашается со всем, что предлагает жена и никогда ей не перечит. На следующий день после развода выясняется, что Наташа ждет ребенка от уже бывшего мужа. Более того, паре предстоит узнать еще одну ошеломляющую новость. Их 16-летняя дочь Кристина беременна… 

В главных ролях 24-серийного фильма - Александр Кобзарь, Наталья Васько.

Главная интрига сезона - удастся ли спасти беременную Дарину Петровну, которая бросилась в огонь, чтобы найти Тоху, и с кем останется Екатерина Анатольевна. Фото: "1+1"

"Школа. Выпускной"

Где и когда? На "1+1" весной 

О чем? В продолжении этой школьной истории герои окажутся перед самым важным испытанием всех выпускников - выпускным и поступлением в университет. Тем не менее, это не помешает им бороться за популярность среди сверстников и любовь. Будет в "Школе" пожар, который заставит героев поменять взгляды на жизнь. Например, конкурентки Лола и Ника станут лучшими подругами. Главная интрига - удастся ли спасти беременную Дарину Петровну, которая пошла в эпицентр огня, чтобы найти Тоху, и с кем останется Екатерина Анатольевна.

"Зоя"

Где и когда? На СТБ весной

О чем? Зоя - молода, красива и богата.  Девушка родилась в очень состоятельной семье. Когда в автокатастрофе погибает ее возлюбленный, Зоя твердо решает отомстить за его смерть любыми способами и готовит план мести длиной в 8 серий. 

"С волками жить"

Где и когда? На СТБ весной

О чем? Ева никогда не знала своих родителей. В 4 года она попала в шайку воров и жуликов, и чудом выжила в самых мрачных воровских притонах. Несмотря ни на что, девушка изо всех сил пытается вырваться из оков преступного мира и мечтает обрести семейное счастье и найти любовь. История на 8 серий.   

"Как долго я тебя ждала"

Где и когда? На СТБ весной

О чем? Жанна и Роман с детства любят друг друга, но их мечты о свадьбе рушатся, когда парня обвиняют в убийстве лучшей подруги Жанны - Кати. Его подставляет отец Жанны – майор милиции Валерий, которому не нужен нищий зять. Узнав, что Романа хотят убить на зоне, Жанна идет на сделку с местным бизнесменом, братком Славой Карповым. Она соглашается на фиктивный брак с ним, а в обмен на это Рома получает защиту и особые условия содержания в тюрьме. Узнав об этом, Рома в отместку женится на другой. Роман и Жанна учатся жить без любви, и у них почти получается это сделать, пока судьба вновь не сводит их вместе… Драма на 16 серий.

Новости по теме: Сериалы