28501
0
18 марта
Загрузить еще

В Японии умер старейший мужчина в мире

В Японии умер старейший мужчина в мире

Родившийся в 1905 году Масадзо Нонака скончался в возрасте 113 лет у подножия горы Мэакан на севере Хоккайдо, где проживал со своими внуками. Японец официально считался самым старым мужчиной в мире. Об этом сообщили Kyodo.

Нонака ушел из жизни 20 января. О смерти сообщили его потомки, которые владеют отелем на горячих источниках Нонака онсэн.

Отметим, что Нонака занимал лишь 30-е место в рейтинге самых старых людей в мире. Все позиции пред ним занимают женщины.

Не так давно в США скончался старейший участник Второй мировой войны Ричард Овертон. Во время конфликта он служил в 188-м "черном" авиационно-инженерном батальоне армии США в Тихом океане. Не так давно Овертон был госпитализирован с пневмонией. За годы войны он стал участником битвы за Иодзиму и очевидцем нападения японцев на Перл-Харбор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Старейшая жительница планеты скончалась в Японии

В городе Иокогама в возрасте 117 лет скончалась самая старая жительница Земли Тие Мияко. Смерть была зафиксирована 22 июля. Об этом сообщил портал Guinness World Records. Близкие Тие утверждают, что при жизни она была разговорчивой и очень доброй. Женщина увлекалась каллиграфией.

Новости по теме: Утраты