28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Парижская опера открестилась от скандального танцора Сергея Полунина

Парижская опера открестилась от скандального танцора Сергея Полунина
Фото: Сергей Полунин. Фото: instagram.com/sergeipolunin

Всемирно известный танцор балета Сергей Полунин, который родом из Украины, доигрался. За свои последние высказывания от сотрудничества с ним отказалась Парижская опера.

- Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, директор по танцам Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Эти замечания не соответствуют его ценностям и ценностям учреждения, - сказано в официальном сообщении в "Твиттере".

Больше всего подписчикам запомнилось предложение Полунина лупить на улице людей с избыточным весом. Однако позже эту публикацию удалил.

 

Также он высказался довольно сексистски в отношении мужчин в балете и их отношений к женщинам.

- Артистам балета! Мужик должен быть мужиком на сцене, уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и Женская энергия создает баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются стать на роль мужчины. Потому что вы их не тр***ете и потому что вы позор. Мужик -  это волк. Мужик кто лев - это глава семьи, который обо всем позаботится! Что с вами? Хватит быть соплей, будь мужчиной, будь воином, что с тобой такое? Никакого уважения к тебе, жизнь побьет тебя, поставит на колени и смоет тебя. Хороший подзатыльник дать, чтобы проснулся. Пипец! - написал артист в "Инстаграме".

Успел Полунин сделать публикацию в поддержу "Беркута", который разгонял демонстрантов в Украине во время Евромайнада в 2014 году.

Ранее танцор сделал на груди татуировку с портретом президента России Владимира Путина и получил российский паспорт. За что попал в базу сайта "Миротворец"

Новости по теме: Сергей Полунин