28501
0
Загрузить еще

Алина Гросу: У моей героини "едет крыша" от любви

Алина Гросу: У моей героини
Фото: Фото: кадр из фильма «Тайная любовь».

В 16-серийном фильме "Тайная любовь" Алина Гросу играет хоть и не главную роль, но очень заметную и важную. Ее героиня - одержимая любовью девушка, наследница семейной бизнес-империи. Ради возлюбленного она покидает Лондон, чтобы отвоевать своей счастье. (премьера на канале "Украина" 14 января). Мы задали Алине пару вопросов о любви.

- Алина, традиционный вопрос - как вы получили эту роль?

- Было огромное количество кастингов на эту роль, я проходила их трижды. Последний раз - в свой день рождения. Я в тот момент находилась в Москве и вечером надо было уезжать. Так что даже не отпраздновала, поехала прямо на пробы. И абсолютно не жалею: теперь понимаю - было ради чего.

Это очень интересная роль, мне нравится и сама идея, и то, как ее реализовали (производство Star Media). Я специально не смотрела корейскую версию, чтобы она не мешала мне развивать моего персонажа.

- Расскажите о своей героине.

- Она - не блондинка в примитивном смысле этого слова, этот персонаж продуман до мелочей. В первую очередь, моя героиня - владелица всей семейной империи. Родителей уже нет в живых, и все дела - на ней. Она очень разумная, очень ответственная, и при этом всем - влюбленная женщина. Вокруг работа, бизнес, а у нее "едет крыша" от любви. Ею движет любовь и это, пожалуй, главный смысл ее жизни.

- Она позитивный персонаж?

- Я не могу так сказать. Считается, что она чуть ли не самая негативная женская героиня в фильме. Но чем больше я смотрю на нее, тем больше понимаю, что особого негатива и нет. Есть женское желание отстоять свою любовь и добиться, чтобы объект любви принадлежал только ей. Она одержима любовью, и это многое оправдывает.

- Проекты, в которых вы появляетесь на экране, мелодраматические. Не хочется чего-нибудь другого?

- Я обожаю исторические костюмированные фильмы. А еще мне хотелось бы сняться в жанровом кино, в ужастике. Причем сыграть не позитивного персонажа, а самого страшного (улыбается). Очень привлекают меня и детективы.

- А как зритель - какое кино вы предпочитаете?

- Обожаю детективы, люблю старые классические фильмы. Из современного – это что-то наподобие "Черного зеркала". В моем "кинорационе" - очень разные жанры. Из режиссеров мне очень нравится Тим Бертон и его мистические истории.

Новости по теме: Алина Гросу