28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Британский певец Алекс Клэр: "Еще раз приеду в Украину, чтобы увидеть побольше красивых мест"

Британский певец Алекс Клэр:
Фото: Фото: пресс-служба «СТБ»

Певец Алекс Клэр является частым гостем в Украине. Недавно музыкант выступил на шоу "Х-фактор 9 (канал СТБ) в качестве специального гостя. "КП" удалось несколько минут пообщаться с британской звездой за кулисами проекта.

- Алекс, что можешь сказать о Марке Савине, с которым ты выступил дуэтом на "Х-факторе"?

- О, Марк невероятный исполнитель! Я посмотрел несколько выступлений. Какой у него сильный голос, какой он классный человек, чувствуется очень хорошая энергия. Х-фактор значит много для него, а для меня много значит - помочь  ему на этом пути. 

- Как проходили репетиции?

- Все было прекрасно. Действительно. У нас все сразу получилось.

- У тебя было время посмотреть Киев?

- В этот раз я не успел увидеть так много. Но могу точно сказать, что сегодня в Киеве очень холодно (смеется). Это не первый мой приезд в Украину, так что у меня было время исследовать Киев раньше. Очень красивый город и с радостью приеду сюда еще, чтобы увидеть побольше. 

- Алекс, ты не празднуешь Новый год и Рождество, но празднуешь Хануку. Есть особые  семейные традиции?

- Ханука - это праздник огней. В это время мы едим много жареной еды. Например, панкейки, донаты (пончики), латкес (картофельные оладьи). И 8 дней подряд дарим детям подарки. Один день - один подарок. Деньги, маленькие сувениры и тд. Я провожу много времени в разъездах. Так что очень здорово побыть эти дни с женой и детьми. 

- Что пожелаешь читателям в 2019 году?

- Желаю фантастического 2019 года! Счастья и успеха!

Справка "КП"

Алекс Клэр (полное имя Александр Джордж "Алекс" Клэр)- британский и израильский певец. Мировую популярность музыкант получил после выхода песни Too Close, которая даже попала чарт Billboard Hot 100. За время карьеры записал три сольных альбома. Алекс часто гастролирует по всему миру, но живет в городе Иерусалим.

Новости по теме: Шоу-бизнес