28501
0
Загрузить еще

DZIDZIO перед избиением угрожали: "Я хочу разобраться с этим делом до конца"

DZIDZIO перед избиением угрожали:

С 7 до 10 утра 28 декабря лидер группы DZIDZIO Михаил Хома должен был вести эфир на радио "Хит-ФМ". Из-за пробок артист опоздал почти на час. Возле офиса радиостанции на улице Викентия Хвойки в Киеве певца подкараулили несколько мужчин и избили. Редакция "КП в Украине" находится в нескольких метрах от места происшествия, поэтому нам удалось лично пообщаться с Михаилом.

Как выяснила "КП в Украине", DZIDZIO в последнее время угрожал некий Михаил Мишков, который представился совладельцем компании Meison Entertainment. Этот продюсерский центр обладает всеми авторскими и смежными правами на песни и клипы группы DZIDZIO. Одним из владельцев Meison Entertainment является и сам Михаил Хома.

- Мишков говорил, что он новый владелец Meison Entertainment, поэтому мы должны с ним как-то считаться, давать часть денег от прибыли. Якобы свою долю в компании ему продал Олег Турко (Лесик), - рассказывает "КП в Украине" PR-менеджер артиста Лилия Слюсар. - Он неоднократно появлялся в нашем офисе, но вскоре понял, что никто ему ничего платить не будет.

По словам менеджера DZIDZIO, Мишков не предоставил соответствующие документы о том, что он действительно является новым совладельцем компании. 

- Мы сказали, что будем общаться только в правовом поле через юристов. После этого Мишко начал угрожать непосредственно Михаилу, нашему концертному директору и другим людям, которые работают с артистом. А сейчас, видимо, Мишков перешел от слов к делу, - рассказала Слюсар.

Место, где произошел инцидент.
Фото: ЯНСОНС Оскар

DZIDZIO: Меня два раза ударили по лицу

Этот Мишков и еще несколько мужчин подкараулили артиста возле офиса "Хит-ФМ". О том, что произошло дальше "КП в Украине" рассказал непосредственно DZIDZIO.

- Я утром пришел на "Хит ФМ" на эфир и ко мне подошел человек - Мишков Михаил Николаевич, и сказал: я хочу от тебя 2 минуты. Я ему говорю, мол, извини, я опоздал почти на час, потому что пробка была. И тут он берет меня за руку и говорит: "Ты будешь со мной говорить". Я ему отвечаю, извините, но нет. Тут подбегает 8 человек, старший мужчина мне начинает говорить: почему ты маме моей угрожаешь? Я вообще никому в жизни не угрожал, - рассказывает "КП в Украине" артист. 

После этого к DZIDZIO подбежали двое мужчин и ударили в лицо. 

- Я задумался, возможно, я чего-то не припомню. Этот Мишков сказал, чтобы меня не трогали. Но ко мне следом подбежал человек и ударил в лицо, потом подбежал второй и ударил в лицо еще раз. Затем они увидели камеру и начали убегать. Уселись в три машины: два джипа черные "Мерседес" и одна "Тойота Кэмри", и убежали. Я зафиксировал это на камеру, - рассказал Михаил Хома.

Говорил артист на эмоциях - он еще не отошел от пережитого шока. Следов побоев на лице Михаила нет, и это большая удача, ведь его работа напрямую связана с внешностью. 

Из офиса радиостанции DZIDZIO поехал в полицию подавать заявление. Рядом с ним находится юрист. Артист намерен добиться справедливости и на своем примере показать украинцам, что нужно постоять за себя и не боятся обращаться в правоохранительные органы.

- Я хочу разобрались с этим делом до конца и призываю всех: и правоохранительные органы, и юридические органы, и людей, чтобы они посмотрели и на моем примере имели смелость и гордились за государство, что у нас закон действует, - рассказал Михаил.

По словам менеджера артиста, на сегодня у DZIDZIO не было запланировано других мероприятий, кроме эфира на радио, поэтому отменять ничего не пришлось. 

Творческие разборки

В конце марта 2016 года группу DZIDZIO со скандалом покинул гитарист Олег Турко. Он также был соучредителем и владельцем 25% акций компании Meison Entertainment, которая владеет правами на песни DZIDZIO. 

Лесик в Инстаграме написал, что Михаил Хома уволил его из группы и прикрепил соответствующие документы. DZIDZIO, в свою очередь, заявил, что Лесик сам захотел уйти из коллектива и потребовал при этом 5 млн 200 тысяч гривен компенсации. Хома платить отказался. Лесик все отрицал.

Олег Турко (Лесик). Фото: Фейсбук 

- Из группы DZIDZIO меня "попросили" уйти вместе со всей командой, которая работала все те годы бок о бок над образом, концертами и песнями. Единственное отличие, что после подписания документа об увольнении, весь штат, кроме меня, был принят обратно в группу. А для того, чтобы как-то объяснить мое дальнейшее отсутствие в группе, была придумана сказка про 5 миллионов, - рассказывал Лесик в комментарии "ТСН".

На этом разборки не закончились. Олег Турко (Лесик) создал свою группу DZIDZ’OFF, которая использовала образ Михаила Хомы. Лидер DZIDZIO подал в суд о защите авторских прав на этот образ и выиграл дело. Участников коллектива DZIDZ’OF обязали выплатить 398 тысяч гривен и перестать использовать образ Хомы.

В комментарии "Вестям" Лесик рассказал, что действительно продал свою долю в компании Meison entertainment бизнесмену Михаилу Мишкову.

- Я действительно уже давно продал ему свою долю – 25 процентов. Я лишь слышал о том, что он искал Михаила Хому и никак не мог его найти. Когда DziDzio со мной так поступил, всем было пофиг, а когда он с бизнесменом дерется, то там уже другие правила. Я не знаю какой на самом деле бизнес у этого человека. Мишкова я давно знаю как порядочного человека, который отвечает за свои слова, - рассказал Лесик.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Полиция разыскивает нападавших 

В пресс-службе полиции Киева рассказали, что около 10:30 в дежурную часть поступило сообщение о конфликте вблизи радиостанции "Хит ФМ". Сейчас правоохранители уточняют подробности. 

- Правоохранители опросили потерпевшего, который получил незначительные телесные повреждения, отрабатывают прилегающую к месту происшествия территорию и устанавливают записи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать инцидент. Проводится первоочередная проверка, по результатам которой будет определена правовая квалификация события. Полицейские разыскивают других участников инцидента, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: группа DZIDZIO