28501
0
Загрузить еще

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

Самые ожидаемые фильмы 2019 года
Фото: Фото: кадр из фильма

"Кладбище домашних животных"

Прокат: 19 апреля

Новую версию триллера по одному из самых популярных романов Стивена Кинга решили снимать еще три года назад. Экранизировать ленту взялись уже набившие руку на ужастиках Кевин Колш и Деннис Уидмайер. Судя по трейлеру, зрелище нас ожидает мистическое и жуткое. 

Сюжет: Луис Крид (Джейсон Кларк) перевозит свою семью, казалось бы, в уютный сельский дом. Однако выясняется, что рядом с ним, во-первых, проходит скоростная трасса для громадных грузовиков и жить там небезопасно. А во-вторых, неподалеку находится древнее индейское кладбище. Домашний любимец кот Черч попадает под машину, и сосед Крида рассказывает: если закопать кого-то на старом кладбище, то он скоро воскреснет. Вот только питомец вернется совершенно не таким добрым, каким был раньше. 

Также в ролях: Джон Литгоу, Эми Саймец. 

 

"Аладдин"

Премьера: 24 мая

За "оживление" анимационного фильма 1992 года взялся экс-муж Мадонны Гай Ричи ("Карты, деньги, два ствола", "Шерлок Холмс"). Требования к актерам у звездного режиссера были довольно высокие. Поговаривают, на роль главного героя Гай Ричи пересмотрел около двух тысяч претендентов и утвердил фактически неизвестного канадского актера, египтянина по происхождению Мена Массуда. Роль принцессы Жасмин отошла Наоми Скотт ("Могущественные рейнджеры"). Роль любимца публики - Джинна - досталась Уиллу Смиту. Главным злодеем Джафаром стал Марван Кензари ("Убийство в "Восточном экспрессе"). Не забыли и о домашних любимцах: обезьянке Аладдина Абу и о попугае визиря Яго.  Помимо прочего, это будет мюзикл.

Сюжет: Уличный вор Аладдин мечтает стать принцем, а визирь города Аграбы Джафар - султаном. Но, чтобы совершить переворот и захватить власть в свои руки, Джафару необходима волшебная лампа, спрятанная в пещере чудес. Попасть туда может лишь человек с чистым сердцем, которым, неожиданно для себя, оказывается Аладдин. Но когда лампа попадает в руки воришки и из нее появляется могущественный Джинн, дело поворачивается совсем не так, как замышлял визирь. Вдобавок сердце Аладдина похищает гордая красавица принцесса Жасмин. 

В ролях также: Нуман Аджар, Билли Магнуссен. 

 

"Рокетмен"

Премьера: 31 мая

История одного из самых выдающихся музыкантов современности - Элтона Джона. В 2012 году было объявлено, что байопик разрабатывает сам музыкант, он же вместе с супругом Дэвидом Фернишем стал исполнительным продюсером. В главной роли поначалу видели Джастина Тимберлейка. Затем Тимберлейка поменяли на Тома Харди, а потом на Тэрона Эджертона ("Кингсмен", "Робин Гуд"). Интересно, что параллельно с "Рокетменом" режиссер Декстер Флетчер работал еще над одним байопиком - "Богемская рапсодия".

Название фильма придумал тоже Элтон Джон - в честь своей одноименной композиции, которая входит в список величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Сюжет: Кинобиография расскажет, как Реджинальд Дуайт, студент Королевской академии музыки, превращается в Элтона Джона. Основные этапы жизни - от детства до вершин славы - рассказаны в стиле фэнтези-мюзикла. 

В ролях также: Брайс Даллас Ховард, Ричард Мэдден, Джейми Белл. 

 

Джокер

Премьера: 3 октября

Спин-офф о главном злодее Вселенной снял режиссер Тодд Филлипс ("Мальчишник в Вегасе" и "Мальчишник-2"). Руководство студии Warner Bros видело в роли Джокера исключительно Леонардо ДиКаприо. Однако тот отказался, предпочел сниматься в фильме Тарантино о Чарльзе Менсоне. Роль могли исполнить и Билл Скарсгард, и Джейк Джилленхолл, и Джеймс Франко, и Адам Драйвер, и даже Брэдли Купер. 

Бюджет фильма сравнительно небольшой - 55 млн долларов (например, на "Темного рыцаря" потратили 189 млн), так как продюсеры не уверены в успехе фильма. Филлипс говорит, что это будет фильм не о супергероях и не станет частью киновселенной DC - студия планирует отдельную линейку, чтобы показать главных персонажей под другим углом.

Сюжет: 1980-е годы. После долгих лет отсутствия неудачливый комик и скромняга Артур Флек (Хоакин Феникс) возвращается в Готэм. Он надеется набраться сил и вернуться к карьере юмориста, а пока ухаживает за матерью (Фрэнсис Конрой). Но выясняется, что семья Флеков как-то связана с самыми богатыми людьми города - Уэйнами. И эта тайна превращает недотепу-комика в короля преступников - вечно смеющегося Джокера.

В ролях также: Зази Битц, Роберт Де Ниро, Бретт Каллен. 

 

Люди в черном: Интернэшнл

Премьера: 14 июня

После трех фильмов Барри Зонненфельда успешная франшиза о сверхсекретных агентах по работе с инопланетянами застопорилась. Студия Sony, чтобы вернуть интерес к фантастической картине, решилась на мягкий перезапуск. Сюжет новой картины связан с предыдущими фильмами лишь историей о тайном обществе "Люди в черном". Увы, мы не увидим ни агента Джея (Уилл Смит), ни агента Кея (Томми Ли Джонс). На смену им придут Крис Хемсворт и Тесса Томпсон (оба снимались в фильме "Тор: Рагранерк"). И, конечно, уже знакомые нам тараканы. 

Сюжет: Тайная организация "Люди в черном" всегда стоит на страже спокойствия жителей Земли, защищая нас от преступников с других планет. Но сейчас самая большая опасность для мира как раз в рядах тайного общества - нужно найти и разоблачить шпиона. За дело берутся агенты Эйч (Крис Хемсворт) и Эм (Тесса Томсон). 

В ролях также: Лиам Нисон, Эмма Томпсон. 

 

Оно-2

Премьера: 5 сентября

Потратив на съемки первой части ужастика 35 млн долларов и заработав на прокате более 700 млн, Warner Bros. незамедлительно приступила к работе над сиквелом. Снимать снова будет режиссер Андрес Мускетти, а роль клоуна, как и ожидалось, вновь досталась Биллу Скарсгарду. Роли повзрослевших главных героев предложили Джеймсу МакЭвою (Билл Денбро) и Джессике Честейн (Беверли Марш). По словам режиссера, полюбившихся публике маленьких актеров мы тоже увидим - во флешбеках.

Сюжет: Прошло 27 лет после встречи ребят с древним злом, которое в образе клоуна Пеннивайза похищает детей и питается их страхом. У каждого из повзрослевших персонажей своя жизнь, они стараются выбросить страшную историю из памяти. Но странный телефонный звонок заставляет их снова собраться в родном городе Дерри, чтобы опять сразиться с древним злом. 

В ролях также: София Лиллис, Джейден Либерер, Финн Вулфард, Билл Хейдер, Джей Райан. 

 

Король Лев

Премьера: 19 июля

Рейтинг ожидания адаптированного мульт­фильма (которому, кстати, исполняется 25 лет) на сайте Rottentomatoes составляет 93%. Так, не успел в Сети появиться первый тизер "Короля Льва", как он стал абсолютным лидером студии Disney по просмотрам: за сутки 224,6 миллиона. Режиссер фильма Джон Фавро ("Железный человек") подошел к ремейку крайне аккуратно и бережно, местами осовременив оригинал. А чтобы нарисованные на компьютере животные выглядели как можно больше естественными, применили технологию виртуальной реальности.

Над саундтреком нового фильма об отважном львенке и его друзьях снова работал Элтон Джон, Бейонсе (которая в оригинале фильма озвучит и мать Симбы) и Тим Райс. Песни будут те же, что и в оригинале 1994 года, лишь немного осовремененные.

Сюжет: У короля джунглей льва Муфасы рождается наследник Симба, который должен занять место на престоле. Однако не все радуются появлению юного принца. Брат короля Шрам, который должен был наследовать власть, решил отбить ее любой ценой и пытается избавиться от львенка. Но вместо того, чтобы погибнуть, Симба обзаводится парочкой забавных друзей и с их помощью не только учится выживанию, но и пониманию того как получить то, что принадлежит ему по праву рождения. 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино