28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Екатерину Андрееву спросили, почему на "Первом канале" так много Украины

Екатерину Андрееву спросили, почему на
Фото: Фото: Би-би-си

Ведущую "Первого канала" Екатерину Андрееву спросили, почему российское государственное телевидение так много времени уделяет сюжетам про Украину.

- Украина - это наша ближайшая соседка. Мы не можем не обращать внимания на то, что там происходит. На Украине "захоранивают" ядерные отходы. Украина разрешила в ущерб своим интересам это делать. Они теряют экспорт зерна. У них происходят на границах события, которые могут угрожать нашей безопасности. Почему мы должны это игнорировать? – сказала Андреева в интервью Би-би-си.

Она добавила, что драки в украинском парламенте – это "важные вещи".

- Это очень важные вещи, которые нужно показывать. Если эта драка была бы в нашем парламенте, мы так же ее показали, понимаете? И в украинском тоже. Потому что парламентарии априори не имеют права вести себя нецивилизованно… Если бы была драка в американском парламенте, мы бы еще с большим удовольствием это показали. А если в английском...

Екатерина Андреева посетовала, что сейчас не может посетить Киев.

- Я очень сожалею, что сложно теперь. Невозможно, наверное, поехать в Киево-Печерскую лавру, постоять около могилы Столыпина, одного из моих любимых государственных деятелей. Я вообще против того, чтобы драться и бодаться. Здесь, к сожалению, американцы сумели вбить очень глобальный клин между нами, - заявила она.

В декабре исполняется 20 лет с тех пор, как Екатерина Андреева начала работать в программе "Время". Игорь Кириллов работал здесь 18 лет.

В интервью Би-би-си Екатерина Андреева также опровергла, что ей 57 лет, как пишут в сети. По ее словам, ей "намного меньше", а именно 52 года.

Новости по теме: первый канал