28501
0
Загрузить еще

Новый редактор Vogue UA Филипп Власов: В моду попал почти случайно

Новый редактор Vogue UA Филипп Власов: В моду попал почти случайно
Фото: Филипп Власов с первым редактором украинского Vogue Машей Цукановой. Фото: bestin.ua

Возглавивший украинскую версию журнала Vogue Филипп Власов признался, что в моду попал почти случайно. На своей странице в Фейсбук Власов указал, что он из Севастополя. Журналистам новый редактор Vogue рассказал, что карьеру в моде начинал в российской версии журнала.

- В 1999-м я приехал в Москву на каникулы и увидел объявление о вакансии ассистента редакции в российском Vogue, отправил резюме – и уже спустя неделю вышел на работу, бросив учебу за границей. Мне было 24, я учился маркетингу в колледже в Норвегии – высшее образование к тому времени у меня уже было. Я отказался от гранта на 4 года в пользу Vogue… Я начинал как ассистент редакции – в непосредственном подчинении у Карины Добротворской, нынешнего президента и редакционного директора Brand Development Condé Nast International. Затем оказался в отделе моды, где был редактором стиля, а позже – старшим обозревателем, делал большие интервью и тексты, - сказал Власов buro247.ua.

Также Филипп Власов объяснил, почему в женском журнале работает все больше мужчин.

- Как по мне, это вопрос гендерного равенства. Раньше мужчин просто не брали в расчет, когда искали кандидатов на позицию редактора женского журнала. Но, как оказалось, мужчины вполне способны составить конкуренцию на этом посту, - сказал он.

Филипп Власов два года работал директором моды Vogue UA – c момента запуска украинской версии в 2013 году. По его словам, контракт предполагал такой срок работы, после чего "миссия была выполнена", и Власов "стал двигаться дальше".

В Киев Филипп Власов вернулся в 2018 году и до назначения главным редактором Vogue работал в Asthik Group – группе компаний дочери украинского бизнесмена и политика Нвера Мхитаряна.

О назначении нового редактора Vogue UA 17 декабря сообщил медиахолдинг "Медиа Группа Украина". Филипп Власов стал третим редактором украинской версии журнала. Он пришел на смену Ольге Сушко, которую уволили после скандала с плагиатом.

Первым мужчиной-главным редактором Vogue за столетнюю историю журнала стал Эдвард Эннинфул. Он возглавил британскую версию в августе 2017 года.

Новости по теме: Мода