28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Галина Волчек рассказала о некрасивом поступке Чулпан Хаматовой

Галина Волчек рассказала о некрасивом поступке Чулпан Хаматовой
Фото: Дети Пугачевой и Галина Волчек. Фото: instagram.com/alla_orfey

Художественный руководитель театра "Современник" и известная советская актриса Галина Волчек 19 декабря отметила 85-летие. И дала большое интервью газете "Коммерсант". В нем Волчек рассказала, как ее подвела Чулпан Хаматова.

-  Случилась неприятность. Я поставила спектакль "Двое на качелях" с Чулпан Хаматовой и Кириллом Сафоновым, я видела востребованность этого спектакля не просто как какой-то любовной истории, а востребованность в связи с той мерой глубины, которая есть у Гибсона и которую зритель считывал.

Короче говоря, спектакль имел успех, и все такое. И вдруг приходит Чулпан и говорит: "Галина Борисовна, у меня неприятная просьба. Дело в том, что по медицинским соображениям я полгода не могу играть, у меня нервное истощение, я не могу играть и репетировать полгода…" Я в ужасе, я полгода ждала в свое время Олега Табакова, который лежал с инфарктом, и я готовый спектакль "Обыкновенная история" отказывалась выпускать без Табакова со вторым исполнителем, хотя тот был и готов и это был прекрасный артист Андрей Мягков. Но я сказала тогда: "Я буду ждать", и Ефремов скрепя сердце, но на это пошел. Так что я однажды уже ждала полгода, - рассказала Волчек.

В итоге худрук театра приняла решение отложить представление. Но через месяц оказалось, что Чулпан далеко не больна.

- Но не прошло и месяца, как я узнала, что Чулпан репетирует в одном театре в Москве, потом узнала, что она и в Риге репетирует в это время, и еще где-то… Это меня не просто обидело или ранило. Я поняла, что надо распрощаться с этим спектаклем, и все, - пожаловалась Волчек.

Но спектакль "Двое на качелях" все же решила поставить. А роль Чулпан предложила Кристине Орбакайте, которая ей нравилась со времен "Чучела". И успех на заставил себя ждать. Но предательство Чулпан Волчек так и не смогла простить.

- Я сказала Чулпан и повторяю это: я считаю ее невероятно талантливой артисткой, талант ее актерский для меня необсуждаемый. Ну а что касается такого ее… Наверное, ей видней, как жить, - сказала худрук "Современника".

Кстати, с удачным выступлением Кристину Орбакайте поздравила мама - Алла Пугачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Галина Волчек: "Если обидела - извинюсь. Корона с меня не упадет!"

Высказывания Галины Волчек из книги "Главные правила жизни", выпущенной издательством "ЭКСМО".