28501
0
28 марта
Загрузить еще

Советы для новогоднего стола от шеф-повара и ведущего "Готовим вместе"

Советы для новогоднего стола от шеф-повара и ведущего
Фото: Фото: «Интер»

- На этот Новый год украинцам придется отказаться от наличия на праздничном столе любимого сала и других блюд из свинины – животного-покровителя наступающего 2019 года. Но это не повод расстраиваться, ведь существует множество альтернатив блюд, которые не только украсят праздничный стол, но и надолго запомнятся вашим близким и гостям, - говорит шеф-повар и ведущий программы "Готовим вместе" на "Интере" Андрей Дромов. - Поделюсь с вами своими предложениями.

Идеальная закуска, которая сопровождает меня почти каждый год, – блины. И так как я - одессит, причем до глубины костей, то делаю их с форшмаком и тар-таром из селедки. Это просто готовится и в то же время очень вкусно! Для приготовления этого блюда нужно купить одну селедку, очистить ее полностью от костей, перебить ее в блендере со сливочным маслом, перцем, добавить немножко зеленого яблочка, чесночка и, конечно же, настоящей одесской любви! Также можно экспериментировать с текстурой блюда: например, до полученной пасты добавить нарезанную кубиками седелку. Все это заворачиваем в блинчики, украшаем и подаем на стол.

Однозначно стоит немножко потратится и приготовить вкуснейшие рулетики из болгарского перца. Для этого нужно запечь в духовке болгарский перец, почистить его от кожицы и в каждый ломтик перца завернуть начинку из брынзы, смешанной с чесноком, орехом и петрушкой.

Ну и, конечно, если хочется немножко повозиться, но однозначно удивить ваших гостей – следуйте такому совету. Купите слоеное тесто, порежьте его на квадратики, выпекайте в духовке до готовности. Затем в этих квадратиках, как коробочках, делаете отверстие и во внутрь фаршируете знаменитым оливье или салатом из крабовых палочек. Поверьте, все оценят такую оригинальную подачу всеми любимых салатов.

Всем приятного аппетита и с наступающим Новым годом!

Дело вкуса!

Кролик "Праздничный" от Дромова

Ингредиенты: кролик – 1-1,5 кг, чеснок – 3 зуб., репчатый лук – 2 шт., корень имбиря – 30 г, соевый соус – 3 ст. л., сахар – 2 ст. л., ананасовый сок – 1 ст., томатный сок – 1 ст., картофельный крахмал – 20 г, вода – 50 мл, растительное масло – 40 мл, яблочный уксус – 1 ст. л., кунжут – 20 г, кинза – 1/2 пучка, соль, черный молотый перец.

Рецепт

Разрежьте кролика на крупные куски, посолите, поперчите и обжарьте на растительном масле до золотистой корочки. В отдельной кастрюле приготовьте соус. Обжарьте на растительном масле измельченный лук, положите сахар и перемешайте. Затем добавьте томатный и ананасовый сок, яблочный уксус, соевый соус, измельченный имбирь и чеснок. В отдельной емкости разведите крахмал в холодной воде. Переложите обжаренное мясо кролика в соус, добавьте соль и перец по вкусу, тушите 15-20 минут. Подавайте кролика с соусом, посыпьте кунжутом и украсьте кинзой.     

 

Новости по теме: рецепты