28501
0
18 марта
Загрузить еще

Как позировать для Инстаграма: советы топ-модели Аллы Костромичевой и фотографа Сони Плакидюк

Как позировать для Инстаграма: советы топ-модели Аллы Костромичевой и фотографа Сони Плакидюк
Фото: Фото: Инстаграм

Инстаграм уже давно стал частью нашей жизни. И если пять лет назад мы без разбору загружали фотографии, сделанные случайным образом нашими друзьями, то сейчас у многих подход к ведению фотоблога более серьезный. Появились даже отдельные профессии - инстаграм-модель и инстаграм-фотограф. Специально для снимка они подбирают локацию, одежду, реквизит. Но есть еще одно немаловажное условие удачного кадра - поза.

Модный фотограф Соня Плакидюк и топ-модель Алла Костромичева в рамках шоу "Топ-модель по-украински" ("Новый канал") дали советы по позированию для идеальных фото в Инстаграме.

Совет №1 - выпячивай достоинства

Идеальные фигуры в Инстаграме в жизни далеко не такие идеальные. Нужно просто знать, как правильно позировать.

 – Сисяо вперед, жопау назад, и вдохнуть! – советует Плакидюк. – Приподними бедро в лучших традициях Линды Евангелисты, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл. И вот ты уже не горбатый крокодил Гена, а вполне себе киця-мациця.

Выпячивай достоинства, как Соня Плакидюк. Фото: пресс-служба Нового канала

Совет №2 - прячь недостатки

Чтобы выглядеть на фото хрупкой, Плакидюк советует добавить в позу больше воздуха и воспользоваться модельным правилом: не прижимать руки к телу, а голову к шее. 

 – Все, что хочется прижать и сделать визуально пожирнее, нужно оттопырить от себя. Да и острые локотки еще никому на фото не мешали, – говорит  Плакидюк. – И вот еще один секрет: приподними голову, чтобы ни один второй подбородок не посмел выйти на арену цирка раньше тебя.

Правило топ-модели Аллы Костромичевой: не прижимать руки к телу, а голову к шее. Фото: пресс-служба Нового канала

Совет №3 - держи тело в тонусе

На снимке вы должны лишь казаться расслабленной. На самом же деле мышцы должны быть напряженными. 

 – Во время фото напряги мышцы, – советует Алла Костромичева. – Когда тело в тонусе, оно выглядит более подтянутым. Это касается всего, кроме кистей рук. Их держи расслабленными, чтобы вместо красивых линий не получились грабли.

Во время фото напряги мышцы, как Алла Костромичева. Фото: пресс-служба Нового канала

Совет №4 - дыши ртом

Важный нюанс: нужно именно дышать, а не делать губы "уткой". Во-первых, это немодно, во-вторых, пОшло.

 – Когда мы дышим ртом, то расслабляем губы, а вместе с ними расслабляются и носогубные складки, – говорит топ-модель. – Эти коварные складки в тонусе могут добавить тебе на фото несколько лет.

Дыши ртом, как Алла Костромичева. Фото: пресс-служба Нового канала

Совет №5 - спина должна быть ровной

Если вы позируете на стуле, то сядьте на него не всей поверхностью попы, а копчиком на самый краешек. Так  спина сразу выровняется. Поза, конечно, неудобная, зато не даст расслабиться и сгорбиться.

Сядьте на край стула, как Соня Плакидюк. Фото: пресс-служба Нового канала

 

Новости по теме: модель Инстаграм