28501
0
Загрузить еще

Вера Кекелия и Роман Дуда: "Жизнь - сплошной компромисс"

Вера Кекелия и Роман Дуда:
Фото: Фото: Пресс-служба артистов

Их история любви началась на "Голосі країни-7". Причем тогда Вера Кекелия и Роман Дуда всячески пытались скрывать свои отношения. 

Как сейчас признается Роман, они не хотели, чтобы их любовь стала обычной частью шоу. Да и вообще он сомневался, даст ли Вера ему свое согласие. 17 октября прошлого года пара сыграла свадьбу. И это тоже осталось бы тайной, если бы Сергей Бабкин, их наставник в проекте, не рассекретил эту новость. 

"Боже, как приятно нам со Снежаной быть причастными к этому волшебству. Может, только ради этого мы все собрались однажды на "Голос країни-7", чтобы сегодня произошло это чудо! Теперь вы - Вера Дуда и Роман Кекелии. Вы знаете, как мы вас сильно любим и дорожим тем, что вы есть в нашей жизни!" - сказал тогда Бабкин.

Сегодня Вера и Роман выступают под сценическими именами VERA KEKELIA и DUDA. Они пели для участников проекта "Танцы со звездами". Недавно пара презентовала свой первый совместный дуэт на песню "Тобі". Мы поговорили с ребятами об их жизни - личной и публичной. 

- Вера, Рома, вы оба - артисты. Даете друг другу какие-то советы?

Рома: - Когда садимся вместе что-то писать, ищем друг у друга поддержки. Чаще всего очень злимся друг на друга, обижаемся. Ведь мы - разные артисты. И, несмотря на то что мы уважаем друг друга, очень любим поязвить. Но в конечном итоге некоторые наши споры превращаются в песни.

Вера: - Бывает, показываю Роме какую-то композицию, прошу помочь, дать совет, как мне ее дальше развивать. А Рома меняет все (улыбается). Иногда говорит, что ему текст не нравится, хотя мне, например, нравится. А он утверждает - слишком просто. 

Рома:  - Я говорю, что не вижу сути. 

Вера: - Это ты не видишь, а я вижу. Сейчас мы начнем спорить прямо здесь (смеется).

Вера и Роман познакомились на шоу "Голос країни". Фото: Пресс-служба артистов

- Если назревает конфликт, кто первый уступает?

Рома: - Я уступаю, она никогда не уступает (смеется). Я в каких-то определенных вещах быстрее остываю.

Вера: - Но, кстати, Рома и быстрее вспыхивает. А мне нужно время, чтобы вспыхнуть. Получается несинхронность. И когда он уже успокаивается, мне еще нужно как бы повозмущаться. Жизнь - сплошной компромисс. 

- Рома, а какой вы муж?

Рома: - Ну, я красивый (смеется). По правде, даже не знаю. Это не мне судить.

- Вера, какой Рома муж?

Вера: - Это  однозначно тот человек, на которого я полностью могу положиться. Мне рядом с Ромкой очень спокойно. Я знаю, что, когда он рядом, никакие катаклизмы не произойдут, а если и произойдут, то мы найдем решение вместе и с корабля бежать никто не будет. Для меня это очень важно.

- Ну что ж, Рома, теперь ваша очередь: какая из Веры жена?

Рома: - Вера - моя жена, и это самое главное. Это на самом деле о многом говорит. Семья очень много для меня значит. Я выбрал эту женщину.

- В чем вы считаете друг друга абсолютными экспертами?

Вера: - Во-первых, что касается музыки, то я целиком могу довериться мнению Ромы. В этом он для меня авторитет. Мне бы хотелось пожелать ему в ближайшем будущем связать себя еще и с музыкальным продюсированием. У него это очень круто получается. Он в каких-то моментах еще сам в себе сомневается, но у него огромнейший потенциал. 

Рома: - Вы не пробовали ее луковый пирог! Он чертовски вкусный!

- Рома, а как вы делали Вере предложение? Для девушек это всегда важный момент. 

Вера: - Представьте себе вопрос: "А если бы я тебе предложил выйти замуж, ты бы согласилась?" И это было везде - в маршрутке, в метро, где угодно (смеется).

Рома: - На самом деле это было странно, не знаю, зачем я так поступал. Наверняка сейчас я бы задал вопрос в лоб и абсолютно иным образом себя вел. 

Вера: - Он боялся услышать нет. 

- Самый необычный вечер, который у вас был?

Вера: - Наверное, это вечер, когда Рома сделал мне предложение. Это было очень необычно и даже немного странно. Он посадил меня перед зеркалом и сказал: "Смотри на себя в зеркало". 

Рома: - Таким образом я хотел показать, насколько ты прекрасна. Я специально написал музыкальную композицию - гитарную партию.

Вера: - И сел у меня за спиной.

Рома: - Я же хотел атмосферы, чтобы ты полностью расслабилась.

Вера: - Теперь я поняла. Он придумал песню, чтобы я ее слушала, смотрела на себя в зеркало и любовалась собой. Да, это гениально!  

- Это вы только сейчас поняли?

Вера: - Да! Честно говорю. Тогда я просто сделала все так, как он просил. 

Сергей и Снежана Бабкины были тренерами ребят на вокальном проекте. С тех пор они дружат семьями. Фото: Instagram Веры Кекелии

О Сергее Бабкине 

- Какие у вас отношения с вашим бывшим тренером Сергеем Бабкиным? 

Вера: - Бабкины - очень классные! Мы обожаем ездить к ним в гости, особенно когда они устраивают какие-то вечеринки. У них замечательный дом. В праздничные дни он полон самых близких друзей, и ты чувствуешь себя безумно комфортно в этой компании. Иногда мы остаемся у них ночевать. Очень любим завтракать утречком с ними (смеется). 

Стараемся бывать на Сережиных концертах. 

О "Танцах со звездами"

- Вы пели для участников проекта "Танцы со звездами", в частности, под вашу песню танцевала еще одна прекрасная семейная пара - Екатерина Кухар и Александр Стоянов. Каковы ваши впечатления от такого сотрудничества?

Вера: - Катя - очень классная, прекрасная женщина. Я была приятно удивлена этой семейной парой. 

Рома: - Они так забавно спорят между собой, когда разучивают танец! "Так, все, масик, я на тебя обиделась.  "Нет, я на тебя обиделся". "Нет, я не тебя обиделась…" А потом они идут, обнимаются и продолжают танцевать. Это так очаровательно!

- За какую пару вы больше всего болели?

Вера: - За Руслана Сеничкина. Он такой милый, вы себе даже не представляете, как он старался! 

Рома: - Он так искренне за всех переживал и каждый раз очень расстраивался, когда кто-то уходил, а он оставался. Его эмоции были очень настоящими. Он очень чувственно относился к самому проекту и каждому участнику. 

О женском юморе и коллективе

- Вера, вы одна из 14 девушек "Женского Квартала". Как спелись в женском коллективе?

Вера: - В проекте собрали очень хороших барышень. Мне там очень нравится, это неожиданный для меня поворот, ведь я никогда не имела ничего общего с юмором. Вначале очень сомневалась и боялась шагнуть не в свою сферу. Но когда пришла в эту компанию, поняла, что все у нас совпадает. Не знаю, к чему это приведет в будущем, но это интересно.  

Рома: - Она эти шутки учит дома. Я их слышу по 500 раз. Но когда прихожу на концерт, все равно смешно.