Загрузить еще

"Миссис Москва-2018" стала украинка: она может лишиться короны из-за посещения Евромайдана

Фото: Фото: riafan.ru

2 декабря в российской столице прошел конкурс красоты "Миссис Москва-2018". Обладательницей титула самой красивой замужней женщины стала 35-летняя украинка, выпускница Киевского института культуры и искусств Екатерина Лифшиц. Об этом пишет "Moskonews". 

В социальных сетях раскритиковали внешность Екатерины за чрезмерное увлечение ботоксом. Многие комментаторы предположили, что победу на конкурсе для Екатерины купил влиятельный супруг.

В соцсетях раскритиковали внешность Екатерины Лифшиц. Фото организаторов
Так Екатерина выглядела в 2014 году. На фото с телеведущим Валдисом Пельшем. Фото: Инстаграм

Еще одной причиной для травли стал снимок Лифшиц, где она позирует в Киеве на Евромайдане на фоне сгоревшего Дома профсоюзов. После шумихи в социальных сетях Екатерина это фото удалила.

Супруг королевы красоты Евгений Лифшиц в комментарии порталу "РИА ФАН" рассказал, что в 2014 году Екатерина приехала в Украину к родителям, но в событиях Евромайдана она не участвовала

- Жена очень добрый, хороший человек, она переживает, поскольку не ожидала такой реакции. Хотя, конечно, такое распространено вообще в мире, это часть конкурсов, индустрии красоты — видимо, из-за зависти. Злость такая среди участников, - рассказал Евгений.

Супруг Екатерины является руководителем агентства кибербезопасности и членом экспертного совета комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. 

О самой победительнице известно немного. Она воспитывает двоих близнецов. После переезда в Москву работала стилистом в салоне красоты.

После шквала критики Екатерина удалила этот снимок из социальных сетей. Фото: kp.ru

БЫЛО ДЕЛО

"Миссис Россия-2012" отказалась от короны из-за травли

Корону "Миссис Россия" в 2012 году выиграла Инна Жиркова, супруга футболиста "Зенита" Юрия Жиркова. Спустя несколько месяцев на одном из центральных российских телеканалов показали документальный фильм "Коронованные особи" о конкурсах красоты. 

Журналист Борис Соболев взял небольшое интервью у Жирковой, в котором она заявила, что никогда не работала, а корону получила за то, что она постоянно наряжалась. На вопрос "Солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг Солнца?" девушка ответить не смогла. В итоге Жиркова отказалась от короны "Мисс Россия 2012" из-за травли.

- Мне искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса, - заявила тогда Жиркова.

Новости по теме: конкурс красоты