28501
0
Загрузить еще

Умер сценарист вампирских сериалов "Баффи" и "Настоящая кровь"

Умер сценарист вампирских сериалов
Фото: Кадр сериала "Баффи — истребительница вампиров" - imdb.com

В США в возрасте 52 лет умер сценарист и продюсер Роб Дехотел (ДезОтел). По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ, передает The Hollywood Reporter.

Он известен работой над сериалами "Баффи - истребительница вампиров", "Настоящая кровь", "Майк и Молли" и "Все схвачено".

После окончания Университета Вебстера в 1988 году он начинал карьеру в качестве помощника писателя в NBC мыльной оперы "Санта-Барбара" с 1990 по 1991 годы. 

Напомним, что первая серия "Баффи" вышла 10 марта 1997 года, а последняя - 20 мая 2003 года.

Роб говорил, что его любимым персонажем в "Баффи" был Ксандер (которого сыграл Николас Брендон), так как они во многом похожи.

"Настоящая кровь" же была показана с 2008 по 2014 годы.

СЮЖЕТ

Благодаря изобретению искусственной крови в Японии, вампиры за одну ночь превратились из монстров в обычных граждан. Несмотря на то, что официально вампиры отказались от потребления человеческой крови, многие из обычных людей по-прежнему относятся к ним враждебно, особенно в таком заштатном городишке, как Бон-Там (Бон-Тэмз), штат Луизиана. Однако официантка одного из местных баров Суки (Сьюки или Соки) Стакхаус не разделяет общих настроений по отношению к вампирам. Из-за своих телепатических способностей она сама с детства чувствовала себя изгоем. Потому когда однажды вечером в бар "Мэрлотс", где работает Суки, заходит 173-летний вампир Билл Комптон, у них завязываются отношения, но им придётся через многое пройти, чтобы заслужить уважение и признание остальных. К тому же, в городке одно за другим начинают происходить жестокие убийства, и горожане часто сваливают всю вину именно на Суки и Билла.

 

 

Новости по теме: Утраты Сериалы