28501
0
Загрузить еще

Первый тизер "Захара Беркута": как "Терминатор" Роберт Патрик борется за свободу

Первый тизер
Фото: Фото: FILM.UA

Съемки фильма "Захар Беркут" проходили в обстановке строгой секретности. И если бы не главный герой картины - актер Роберт Патрик, известный у нас по роли "жидкого" Терминатора, - опубликовавший в своем Инстаграме фото на фоне карпатских гор, возможно, о съемках мы бы узнали намного позже.

Первые выводы о том, какой будет картина, можно сделать, посмотрев первый тизер.

- История Захара Беркута – о каждом из нас. Она заставляет задуматься над тем, что мы будем делать, когда наш образ жизни окажется под угрозой. Будем ли мы бежать или будем бороться и отстаивать то, во что верим? – говорит актер Роберт Патрик, сыгравший Захара Беркута. – Наиболее близкой в образе Захара для меня оказалась именно его воля к борьбе за свою свободу. Он не хотел чужого господства ни над ним самим, ни над его народом. Вместо этого он хотел, чтобы люди сами решали, кто и как ими должен править, и он был готов бороться за свою свободу.

Съемки картины прошли летом этого года неподалеку Синевирской Поляны на Закарпатье и под Киевом, где были построены главные декорации. В частности, на натурной площадке FILM.UA команда художника-постановщика Влада Одуденко построила масштабную декорацию горного ущелья, в которой разворачиваются основные события фильма.

В "Захаре Беркуте" сыграли актеры из Украины, США, Великобритании, Казахстана и Монголии. Поэтому на широком экране мы увидим: Алекса МакНиколла (Максим Беркут), Роберта Патрика (Захар Беркут), Томми Флэнагана (Тугар Вовк), Поппи Дрейтон (Мирослава), Цегмида Церенболда (Бурунда), Андрея Исаенко (Петр), Олега Волощенко (Гард), Ержан Нурымбета (Мерке), Алину Коваленко (Росана), Роки Майерса (Иван Беркут), Виктора Жданова (Хорун), Оливера Тревену (Богун), Марину Кошкину (Устя), Аяна Отепбергена (Нергуй), Элисон Дуди (Рада Беркут), Дуалета Абдигапарова (Кунг), Станислава Лозовского (Сокол), Олега Стефана (Левко) и других.

Вместе с режиссером Ахтемом Сеитаблаевым в качестве сорежиссера над фильмом работал Джон Винн. Продюсерами фильма с американской стороны выступили Джефф Райс, Юрий Карновский и Раджа Коллинз.

В украинский прокат фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева выйдет 10 октября 2019 года,  а телевизионная премьера после проката состоится на канале "Украина".

Новости по теме: Кино