28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Средневековые монахи Gregorian споют в Киеве хиты Мадонны и Queen

Средневековые монахи Gregorian споют в Киеве хиты Мадонны и Queen
Фото: Фото: сайт группы Gregorian

Инструментальным исполнением мировых рок и поп-хитов уже никого не удивишь. Если нет – немецкая группа Gregorian готова перевернуть представление о современной музыке. В Киеве музыканты, покорившие мир небесными голосами, презентуют альбом Holy Chants ("Священные песнопения"). Это своеобразное путешествие в прошлое, где каждый слушатель окунется в атмосферу средневековья и мистики – средневековые григорианские хоралы чудесным образом будут замиксованы с современными поп- и рок-композициями.

Одну из главных женских партий на концерте исполнит певица с ангельским голосом Амелия Брайтман (сестры Сары Брайтман). Лазерное шоу и визуальные спецэффекты уж точно не дадут вам заскучать или вздремнуть, попав под чары вокал-транса.

 

В чем секрет мистического звучания Gregorian?

Слаженное мужское хоровое пение Gregorian поражает спектром звучания: от мягкого, бархатного до сурового, сокрушающего своей мощью вокала. Голоса певчих сливаются в одно целое, создавая неповторимую и такую узнаваемую сегодня гармонию. Этого эффекта создатель коллектива, композитор и звукорежиссер Фрэнк Петерсон впервые добился, когда работал над первым альбомом музыкального проекта Enigma. 

Идея создать единственную в своем роде группу Gregorian пришла к нему совершенно случайно. Однажды Фрэнк посетил Королевский монастырь в Испании. Как каждый европейский турист он передвигался по миру с плеером, не снимая наушников с головы. Несмотря на то, что в наушниках гремела рок-музыка, опытный музыкант и композитор расслышал, как в соседнем зале монастырский хор исполнял григорианские песнопения. Удивительное сочетание рока и хора показалось ему интересным.

Именно так Фрэнк Петерсон, продюсировавший, Принцессу, Сару Брайтман, Офру Хазу и многих других известных исполнителей, открыл новый жанр.  В 1999 году, с альбома Gregorian "Masters of Chant" началась история триумфального успеха блестящей идеи, которая по сей день остается мировой сенсацией. Благодаря своему уникальному неповторимому звучанию Gregorian достигли невероятного успеха и приобрели армию поклонников по всему миру.

Что в музыкальном меню концерта?

В репертуаре Gregorian есть как мировые поп-хиты от Селин Дион, Мадонны и Милен Фармер, так и классические рок-композиции The Beatles, U2, Led Zeppelin, AC/DC, Queen, Aphrodite's Child, Deep Purple, Metallica, Rammstein и других. Артисты исполняют свои уникальные хоральные интерпретации саундтреков к таким культовым и оскароносным фильмам, как "Крестный отец" и "Огненные колесницы", "Филадельфия" и "Титаник", "Гладиатор" и "Властелин колец 3: Возвращение Короля".

За годы существования коллектива, по всему миру было продано более 10 миллионов альбомов, в 18 странах они стали "золотыми" и "платиновыми". Шоу самого успешного немецкого коллектива посетили более двух с половиной миллионов человек.

Где и когда состоится концерт?

4 декабря во Дворце  "Украина"

Новости по теме: Киев Концерты