28501
0
24 апреля
Загрузить еще

96-летний Владимир Этуш планирует вернуться на сцену после болезни

96-летний Владимир Этуш планирует вернуться на сцену после болезни
Фото: Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

96-летний артист Владимир Этуш планирует вернуться на сцену в середине декабря. 25 ноября в московском театре имени Вахтангова отменили спектакль "Бенефис", где главную роль играет актер.  

В театре тогда рассказывали, что у Владимира Этуша сильная слабость, что "неудивительно в его возрасте". Жена актера Елена сообщила kp.ru, что две недели назад он перенес вирусную инфекцию с высокой температурой и принимал антибиотики.

- Мы поспешили, надо было ему окрепнуть. Слава Богу, ничего серьезного. Мы только что от врача. Врач сказал: надо выждать время. Все-таки надо учитывать возраст… Надеемся, к 13 декабря Владимир Абрамович восстановится полностью и выйдет на сцену театра им. Вахтангова в "Бенефисе"… Он непреклонен, говорит: "Буду играть. Я же артист".

Владимир Этуш - старейший действующий актер из ныне живущих народных артистов СССР. Он участник Великой Отечественной войны. Елена – четвертая жена актера, который прославился благодаря ролям в комедиях Леонида Гайдая - Саахова в "Кавказской пленнице" (1966), инженера в "12 стульях" (1971) и стоматолога в ленте "Иван Васильевич меняет профессию" (1973).

Кадр из фильма "Кавказская пленница".

 

Новости по теме: Актеры