28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Меган и Гарри будут жить в окружении лягушек

Меган и Гарри будут жить в окружении лягушек
Фото: Фото: Wikitour.io/REUTERS

В начале 2019 года герцог и герцогиня Сассекские переезжают в новое жилье – загородную резиденцию королевской семьи Фрогмор-хаус. Он находится находящееся в Беркшире, недалеко от Лондона.

Королева Елизавета II выделила паре коттедж Фрогмор, где состоялась частная вечеринка после свадьбы Гарри и Меган. "КП в Украине" разузнала несколько интересных фактов, где разместится семья и родится их первенец.

1. Название "Фрогмор" резиденция получила из-за лягушек. Дело в том, что комплекс домов расположен в болотистой низменной местности, населенной огромным количеством маленьких лягушек.

2. В коттедже десять комнат, детская, комнаты для нянь, тренажерный зал и студия йоги.

3. Комплекс расположен в километре от Виндзорского замка, главной резиденции британских монархов. Фрогмор был построен в 1680-1684 гг. королевским архитектором Хью Мэем для своего племянника Томаса. Известен также своим парком, где любила отдыхать королева Виктория и в середине XIXвека проживала ее мать – княгиня Кентская.

4. Помимо замечательного парка общей площадью в 130 000 квадратных метров, где можно обнаружить редкие и необычные растения, на территории расположены усыпальницы целого ряда монарших персон – королева Виктории и ее мужа принца Альберта. Тут же покоится дед принца Гарри – Эдуард VIII.

Фото
Фото
27 Ноября 201814:52

5. Во Фрогморском коттедже долгое время жила сестра Николая II Великая княгиня Ксения Александровна Романова, которая эмигрировала за границу после революции и свержения монархии в России.

6. Фрогмор-хаус является культурным достоянием Великобритании и представляет особый исторический интерес. Кроме того, в помещениях резиденции множество предметов искусства. Например, в кабинете Виктории посетители смогут увидеть произведения, созданные тремя поколениями королевской семьи: герцогини Кентской, самой королевы Виктории и многие работы детей королевы, включая принцессу Викторию и принцессу Луизу.

7. В самом начале XXвека тут родился Луис Маунтбеттен (1900-1978) – британский военно-морской и государственный деятель, адмирал флота. Дядя супруга Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа. Последний вице-король Индии. Так что если у Гарри и Меган родится сын, он может стать еще одним крупным военным деятелем, родившимся в этой замечательной резиденции британских королей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять советов принцу Гарри, как выжить под одной крышей с тещей

 

Новости по теме: Меган Маркл Принц Гарри