Загрузить еще

Музыканты Brit Floyd в Киеве: "Мы спим, курим и много едим!"

Музыканты Brit Floyd в Киеве:
Фото: Фото: пресс-служба Квартал-концерт

25 ноября в Киев прилетели музыканты группы Brit Floyd, чтобы сегодня отыграть концерт в Stereo Plaza. Brit Floyd  - это официальный трибьют-коллектив легендарных англичан - группы  Pink Floyd. В этом году  исполняется 45 лет со дня выхода их лучшего альбома "The Dark Side of the Moon" ("Темная сторона Луны").

Музыканты приехали к нам в рамках этого тура, привезли с собой 10 тонн аппаратуры и обещают, что это будет масштабное шоу, которого еще не видела Украина. Сразу по приезду, участники Brit Floyd пообщались с "КП в Украине".

- Ребята, сегодня состоится ваш концерт в Stereo Plaza. В последний раз вы приезжали в Украину в 2013 году. Зрители, которые были на вашем прошлом концерте, уверяли, что по энергетике оно было сильнее, чем у самих  Pink Floyd. С какими чувствами приехали к нам снова? Что привезли?

- Это очень здорово снова вернуться и еще раз устроить шоу перед киевлянами и гостями вашего города. В этот раз оно будет более масштабнее. Пластинка Pink Floyd "Темная сторона Луны" отмечает 45-летний юбилей альбома, поэтому мы привезли еще больше света, лазеров и спецэффектов.

С нами две фуры с аппаратурой, а это около 10 тонн. Команды из 23-х человек, из которых 9 будут на сцене.

Фото: Sofia Eszett

- Вы гастролируете  во многих странах мира, где по вашим ощущениям больше поклонников Pink Floyd?

- Мы действительно много путешествуем, но сказать однозначно, где больше, сложно. Фанов с каждым годом становится все больше. Они есть везде! Причем это молодежь! Все, кто посещали наши концерты или слышали о них от кого-то, становятся фанатами Pink Floyd.

- Работали ли вы с участниками оригинального состава Pink Floyd?

- Конечно! Один из музыкантов даже играл у нас пианистом.

- Записываете  ли вы что-то из своих песен?

- У нас были  такие планы, но из-за того, что много альбомов Brit Floyd, где есть песни и видео Pink Floyd, конкретно своих песен, которые принадлежат Brit Floyd, мы еще не выпустили.

- А не сложно ли играть все время один и тот же репертуар? Не хочется проявиться отдельно?

- У нас не получается играть одинаково. На разных площадках это происходит по-разному. В каждую композицию мы вносим какие-то изменения и коррективы и это звучит по-новому!

- Свои выступления вы играете живьем или технически не все можно осуществить? Возможно, кое-что идет в записи?

- Нет, нет, играет  исключительно все живьем. Мы даже не представляем, что может быть как-то иначе.

- Знаете  ли вы кого-то из украинских  музыкантов?

- К сожалению, лично никого, но мы встречались с участником Brit Floyd из Одессы. Пока мы изучаем, следим за вашим рынком.

- Насколько далеко вы видите свои планы? Ваш график расписан на месяцы вперед?

- После концерта в Киеве у нас еще два выступление в других городах. На этом наш тур заканчивается, и мы возвращаемся домой.

- Скоро  Новый год, приходилось вам работать в этот праздник?

- Нет, в сам праздник мы не работали. Однажды играли в Бейруте перед Новым годом и уже в январе.

- Украинские продюсеры подписывают контракты со своими подопечными, в которых много запретов и ограничений. У вас есть подобные контракты? Что запрещают, например, в еде или личной жизни? 

- Нет, у нас свобода! Мы спим, курим и едим настолько много, насколько это возможно (смеются).

Фото: Sofia Eszett

 

 

 
Новости по теме: Музыка