28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Финал "Танцев со звездами": скандал с Зибровым и вполне прогнозируемый результат

Финал
Фото: Фото: «1+1».

Как все было

Сколько было страстей и неожиданностей в этом году на "Танцах со звездами"! Слава Каминская так и не смогла выйти на паркет. Во время тренировок артистка повредила спину, и врачи запретили ей танцевать. Ну, а первой неожиданно для многих проект покинула Злата Огневич. Потом меньше всех голосов получила Анита Луценко, что в последствии не помешало зрителям назвать "Танцы…" в соцсетях несправедливыми. Далее – еще интереснее: о своем уходе заявляет Оксана Марченко. Телеведущая сломала два ребра, танцевала на обезболивающих, затем все же приняла решение остановиться. Несмотря на критику в соцсетях, Марченко ни разу не была в зоне риска, несмотря на низкие оценки жюри (а это значит, что за нее стабильно и много голосовали телезрители).

Ну, а когда в суперфинале оказалась Леся Никитюк, обсуждения ее танцевальных талантов не утихают ни на миг (кто-то приято удивлен такому развитию событий, а кто-то и не очень). Но здесь есть один важный момент: если обсуждают, спорят - значит смотрят, если смотрят – значит интересно. Ну а если участники проходят дальше, значит, за них активно голосуют не только судьи, но и телезрители. Поэтому, кто бы как ни противился финальным результатам, именно этих людей мы все и хотели видеть в суперфинале – Иракли Макацария, Игоря Ласточкина и Лесю Никитюк. Как голосовали, то и получаем.

Иракли Макацария занял третье место. Фото: "1+1".

 

Суперфинал. Начало!

Самым интересным в начале суперфинала стало то, что судейских кресел оказалось не три, а четыре. Но не будет томить вас словами! В завершающем эфире "Танцев со звездами" компанию Диме Монатику, Екатерине Кухар и Владу Яме составил Владимир Зеленский. Что такое танцы на паркете - художественный руководитель студии "Квартал 95" знает не понаслышке. Владимир вместе с Аленой Шоптенко (она сейчас – главный хореограф проекта. – Авт.) стали победителями "Танцев со звездами" в 2006 году – тогда это был первый сезон и первая адаптация проекта в нашей стране.

Даже сейчас, спустя столько лет, победу в "Танцах со звездами" Зеленский называет одной из самых тяжелых побед в своей жизни.

Первый танец троицы финалистов

Открывали шоу Иракли Макацария и Яна Заяц. От четверых судей пара получила наивысший бал – 40. Как отметила Екатерина Кухар, Иракли – истинный альфа-самец этого проекта, и посоветовала этому "огненному мужчине" не сдаваться.

Игорь Ласточки и Илона Гвоздева получили 39 баллов. Девятку паре поставила Екатерина Кухар. Хотя, Екатерина отметила, что Ласточкин вполне может повторить триумф Зеленского.

Зеленский в свою очередь отшутился: "У тебя в жюри есть я".

Леся Никитюк и Максим Ежов получили 32 балла.

"Я вижу, как в Хмельницком кладут звезду и пишут "богиня ламината". Хотя большей победы, чем народная любовь, в этом шоу достичь невозможно", - считает Леся.

"Кажется, что тебя все-таки укусил Комаров", - прокомментировал небезразличный к танцам Леси (а в прошлом сезоне и к танцам Дмитрия Комарова) Влад Яма.

"Теперь я понимаю, почему вы себя называли молодой волчицей… Вы выгрызли себе место в финале", - посчитала Кухар.

"Вы - настоящая суперзвезда", - сказал Монатик.

Второй танец троицы финалистов

Второй танец Иракли Макацария и Яны Заяц в который раз поразил и жюри, и зрителей. От жюри пара снова получила наивысший балл – 40!

"Вы - король этого шоу. Но на вашу королевскую мантию наступают король юмора и богиня ламината", - прокомментировала Екатерина Кухар.

"Танец такой, что у меня есть шанс нормально поужинать", - поверил в свои силы Влад Яма после того, как пообещал съесть бумажку в случае победы в шоу Леси Никитюк .

"Я такого не видел лет 200. Лучше вас Майкла Джексона танцевал только Джексон", - высказался Зеленский.

Леся Никитюк и Макс Ежов получили за свое выступление 34 балла.

"Такого Ежова в тумане я еще не видел. Леся, вы такая яркая, что вас видно даже в тумане", - прокомментировал Зеленский.

"Вера – самое важное", - добавил Дима Монатик.

"Дети носят мне какие-то бумажки, - вклинился Яма. – Что происходит?! Леся, прогресс есть, но парни танцую лучше"

Игорь ласточкин и Илона Гвоздева получили за свое выступление тоже 40 баллов.

"Это большущая работа! Это выстрел в десятку! Ради такого танца надо было начинать сезон!" - сказал Яма.

"Это был самый яркий номер второй части", - считает Кухар.

"Сегодня вы станцевали круче, чем в первый раз", - сказал Монатик.

Третий танец финалистов

За третий танец Иракли Макацария и Яна Заяц получили от жюри 37 баллов.

"Очень трогательно. Вы выбрали душу! И сделали очень много для победы, - сказал Монатик.

"Сколько сексуальной пластики!" - высказалась Кухар.

"Такое впечатление, что Катя танцевала с вами и начала поднимать меня левой рукой, - добавил Яма.

"Поддержка великолепна! - говорит Зеленский. – Все мужчины хотели бы быть на месте Иракли. Я лично получил удовольствие. А за удовольствие надо платить. Я платить буду оценками".

Второй вышла Леся Никитюк и Максим Ежов. Они получили от жюри 34 балла.  

"Вы не только богиня ламината, но и богиня паркета", - высказалась Кухар.

"Женщина-агонь! - добавил Зеленский. – И это радостно! Ваши ноги… Я целиком меньше, чем ваши ноги!"

"Підманула – не підманула, але точно не підвела", - считает Монатик. – Если ты победишь, я помогу Владу съесть бумажку".

"Сегодня победить может даже Вова, - добавил Влад Яма.

Игорь Ласточкин и Илона Гвоздева завершили финальное выступление и получили от жюри 39 баллов.

"Вы очень достойно этот сезон прошли", - сказал Монатик.

"Цитируя "Лигу смеха", могу сказать: по вашим "па" видно, что вам не "по", - говорит Кухар.

Леся Никитюк стала второй. Фото: "1+1".

 

Итоговые оценки жюри:

Игорь Ласточкин и Илона Гвоздева – 39 + 40 + 39 = 118

Иракли Макацария и Яна Заяц – 40 + 40 + 37 = 117

Леся Никитюк и Максим Ежов – 32 + 34 + 34 = 100

Кому достался желанный кубок?

Победителями шоу стали Игорь Ласточкин и Илона Гвоздева

Второе место - у Леси Никитюк и Максима Ежова

Третье место досталось Иракли Макацария и Яна Заяц

А В ЭТО ВРЕМЯ

О чем пишет Зибров?

Павел Зибров – в соцсетях: "Хочется поблагодарить руководство проекта за "хороший" жизненный урок, век живи - век учись"

Один из участников шоу "Танцы со звездами", Павел Зибров, опубликовал на своей странице в соцсети такой пост:

- Сегодня с утра я получил много звонков и сообщений от моих друзей и поклонников, которые купили билеты (не дешевые) на сегодняшний Гала-концерт проекта "Танцы со звездами", надеясь увидеть, как финалистов шоу, так и всех остальных участников, которые принимали участие. Хочу огорчить всех любителей танцев, а это почти вся Украина, Гала- концерта со всеми участниками, к сожалению, не будет - только 3 пары финалистов. Последнюю неделю я тренировался, приводил себя в танцевальную форму, ожидая Гала-концерт, отменил предложения по концертам 25 ноября, но организаторы проекта молчали, дозвониться было невозможно, только в среду, 21 ноября, они откликнулись и сообщили, что вообще не планируют приглашать никого из участников, которые принимали участие в проекте, только три пары-финалисты. Только после эмоционального разговора под вечер мне пришло смс-приглашение посидеть в ред-руме, ни одного звонка после этого не было, никаких деталей. Так не приглашают на Гала-концерт! Я в состоянии купить билеты для себя и своей семьи, но в настоящее время все билеты были уже распроданы. Несмотря на все недоразумения закулисья, главный в этом шоу зритель. Я хочу искренне поблагодарить всех зрителей, которые болели за меня и других участников, своих любимцев, верили, переживали, поддерживали своими смс.

Кстати, хочу извиниться перед пользователями оператора "Лайф", который почему-то не принимал смс в третьем эфире за нашу пару... Как человек честный и порядочный, хочу сказать, что шоу было сделано на высоком профессиональном уровне что касается декораций, телевизионной съемки, постановки танцев, костюмов, музыкального сопровождения. Респект и уважение судьям, по крайней мере они были честны.

А еще мне очень хочется поблагодарить руководство проекта за "хороший" жизненный урок, век живи - век учись.

Желаю финалистам шоу честной победы!

Павел Зибров обиделся, что его не пригласили. Фото: скриншот

 

Новости по теме: танцы со звездами