28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинский фильм победил на кинофестивале в Марокко

Украинский фильм победил на кинофестивале в Марокко
Фото: Роман Бондарчук с семье на награждении. Фото: facebook.com/volcanofilm

Украинский фильм режиссера Романа Бондарчука "Вулкан" выиграл кинофестиваль авторских фильмов в Марокко. Об этом сообщил режиссер ленты.

По его словам, решение жюри было единогласным.  

В Украине "Вулкан" покажут 21 февраля 2019 года.

О чем кино "Вулкан"

Режиссер: Роман Бондарчук

Композитор: Антон Байбаков

В ролях: Виктор Жданов, Кристина Дейлик, Сергей Степанский, Тамара Соценко, Александр Лякин, Евгений Корниеев

Сюжет: Лукас переживает кризис среднего возраста. Он работает переводчиком в киевском офисе ОБСЕ и в составе мониторинговой миссии отправляется на границу с Крымом. После нескольких странных совпадений обстоятельств, Лукас остается в маленьком городке на юге Украины. Не зная куда идти, он оказывается в доме местного чудака по имени Вова. Следуя за Вовой, Лукас медленно погружается в жизнь украинской провинции, в мир, который выходит за рамки его представления, где вещи выглядят полностью оторванными от всякой логики или структуры. В этих странных местах, где люди находят счастье в простых, часто иллюзорных вещах, где переплелись прошлое, настоящее и будущее, где каждый день может стать последним, Лукас получает шанс начать жизнь сначала.

Это один из украинских фильмов, который претендовал на то, чтобы отправиться на "Оскар" от нашей страны. Однако жюри выбрало фильм "Донбасс". За него отдали свои голоса 6 судей из 16.