Загрузить еще

Бари Алибасов: "Если бы не Лида, я ушел бы в монастырь"

Бари Алибасов:
Фото: Фото: соцсети

"КП" в Украине" вспомнила, как начиналась история отношений продюсера группы "На-На" и народной артистки РСФСР.  

Для церемонии бракосочетания 80-летняя невеста выбрала платье лилового цвета с цветными серебристыми узорами, убрав волосы в аккуратный пучок заколкой в тон к наряду. 71-летний жених, в своем репертуаре, выбрал блестящий коричневый костюм-тройку и белоснежную рубашку.

В ЗАГСе пара уже не впервые. Артисты имеют детей от предыдущих союзов. У Алибасова за плечами пять официальных браков, Федосеева-Шукшина выходила замуж четыре раза. Но, как известно, старая любовь не ржавеет. По словам музыканта, он никогда и ни с кем не испытывал такой душевной близости, а также искренности и доверия, как с Шукшиной.

- На самом деле к этому шагу я шел больше десяти лет. Долго думал и взвешивал. И в конце концов понял, что хватит от себя бегать. В тот день мы вместе лежали на песочке под солнышком, рисовали, шутили. Я подумал: как же хорошо! – с улыбкой вспоминает Бари Алибасов. – И почему бы не лежать вот так же в качестве законных мужа и жены?

- Знаете, – призналась на церемонии Лидия, – такой праздник у меня впервые, несмотря на то, что это далеко не первое замужество. Но раньше как-то не было принято устраивать пышные свадьбы.

История их любви началась в 90-х годах двадцатого века. Пара познакомилась на церемонии вручения премии "Ника" в Доме кино. По просьбе знакомого Бари подвез Лидию до дома.  

- Помню, что я был просто ошеломлен. Как бы это поточнее сказать, ее человечностью, что ли. Сразу же невыносимо сильно захотелось быть рядом с ней. Раньше с одной женщиной я мог находиться не дольше нескольких месяцев, с ней же я желал остаться на годы, - вспоминает продюсер.

- Будучи женой Василия Шукшина, она как никто знала, что это такое – жить с творцом. Вот почему она стала моей музой, много помогала мне в работе, являясь истинной хранительницей домашнего очага, – написал в соцсети Алибасов.

Они прожили более трех лет без штампов в паспорте. Для любвеобильного музыканта-продюсера это настоящий рекорд.

Как и в любой другой, в их семье бывают ссоры и разногласия. Вот как об этом говорит Шукшина:

- Вместе нам было непросто, мы часто ругались. Несмотря на это, я всегда ждала Бари Каримовича и мечтала, что однажды стану его законной супругой.

По словам Алибасова, его чувства не остыли с 94-го года. Лида оказалась единственной, чье сердце пришлось завоевывать. Она не ставила перед выбором "я или работа", и это цепляло Алибасова. Пара не поженились только потому, что обоим было настолько хорошо вместе, что Бари боялся разрушить свое счастье.

- Осенью 1995 года на меня навалилось столько всего, что у меня было четкое ощущение: силы иссякли, жить не за чем и не для кого. Я стал всерьез подумывать об уходе в монастырь, о том, чтобы жить отшельником. Так бы и случилось, если бы рядом не оказалась Лида, – вспоминает Бари Алибасов.

Фото
Фото
21 Ноября 201814:25

Новости по теме: Бари Алибасов