28501
0
18 марта
Загрузить еще

На "Х-факторе" изменили правила выбывания в прямых эфирах

На
Фото: Фото: СТБ

Уже в эту субботу, 24 ноября, на СТБ начинаются прямые эфиры 9 сезона вокального шоу "Х-фактора-9". Тема первого эфира – песни о любви.

Но! Чтобы не оказаться в зоне риска, полуфиналистам придется стараться вдвойне, ведь в этом сезоне "Х-фактор" меняет правила выбывания в прямых эфирах. По результатам зрительского голосования, которое откроется после выступления всех участников, теперь в номинацию попадают сразу трое из них. Они исполнят песню "за жизнь", после чего судьи шоу смогут спасти от выбывания лишь одного. То есть, в конце каждого прямого эфира будут выбывать сразу двое артистов.

Телезрителям также придется поторопиться, чтобы спасти от вылета своих любимчиков, ведь теперь на голосование у них будет не 1 час, как раньше, а обычный рекламный блок. Большого часового перерыва в этом сезоне "Х-фактора" не будет. Отдать свои голоса можно с помощью смс и в бесплатном приложении "Телепортал". 

Напомним, на финальном этапе тренировочного лагеря судья шоу Андрей Данилко потребовал оставить в своей команде четверых участников, поэтому до этапа прямых эфиров "Х-фактора" дошли не 12, а 13 артистов.

Кто в "Х-факторе"?

Категория "30+", наставник Дмитрий Шуров: Рябенко Александр, Марк Савин, Цепкало Ольга.

Категория "Парни", наставник Андрей Данилко: Ищенко Иван, Волканов Дмитрий, Гарасымив Петр, Илюха Александр.

Категория "Девушки", наставник Олег Винник: Двойненко Маргарита, Полонейчик-Городнова Полина, Жмурина Ольга.

Категория "Коллективы", наставница Настя Каменских: Jazzforacat, Duke Time, ZBSband.

Новости по теме: Х-фактор