28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Пять хитов Крейга Дэвида, который едет в Украину

Пять хитов Крейга Дэвида, который едет в Украину
Фото: Кадр из клипа Walking Away.

16 декабря в Киеве выступит культовый британский певец и автор песен Крейг Дэвид. Он приедет в Украину впервые с 2011 года - за это время мы даже немного подзабыли, что он поет. 

Так 37-летний Крейг выглядит сейчас. Фото: пресс-служба "Квартал-Концерт"

На счету 37-летнего Крейга – 15 млн проданных альбомов по всему миру и несколько номинаций на "Грэмми". Его диск "Slicker than you raverage" дважды становился платиновым, а альбом "Trust me" получил статус золотого. Элтон Джон называл Дэвида надеждой британской музыки, а Стиви Уандер говорил о желании поработать с ним. 

В Киев Крейг везет DJ-шоу TS5. "КП в Украине" вспоминает главные хиты музыканта, ради которых стоит пойти на его киевский концерт. 

Walking Away

Это хит, который слышали даже те, кто не имеет ни малейшего представления о Дэвиде Крейге. Walking Away вошла в первый альбом певца Born To Do It (2000) год и занимала первое место в чартах Новой Зеландии, Испании и Польши. В 2000-х годах клип на эту песню крутили по всем музыкальным каналам. По сюжету видео, музыкант сидит в машине со своей девушкой, которая его за что-то отчитывает. В это время по радио звучит песня Walking Away. Музыкант выходит из машины и уходит гулять по городу.

Rise & Fall

Еще один хит, который в 2000-х напевали все. Дэвид исполняет эту песню совместно со Стингом. Мелодия Rise & Fall основана на семпле из композиции "Shape of My Heart" Стинга. 

Insomnia

Песня вошла в альбом Крейга Where's Your Love (2008 год). Она записана с темпом 125 ударов в минуту, что делает ее одним из  самых танцевальных хитов Крейга. Сложно усидеть на месте, когда слышишь Insomnia.

Re-Rewind

Популярность Крейгу принесла композиция Re-Rewind, записанная в 1999 году совместно с дуэтом Artful Dodger. Песня была на втором месте в британском чарте. По признанию самого Крейга, он немного изменил свою старую демозапись, добавив новое звучание и текст. 

Don't Love You No More

Эта песня, записанная в 2005 году, почти четыре месяца продержалась в топ-75 британского чарта, добравшись до четвертого места. Это самая популярная песня Крейга из третьего студийного альбома The Story Goes.

КОНЦЕРТ КРЕЙГА В КИЕВЕ

Когда: 16 декабря

Где: клуб Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Новости по теме: Концерты