28501
0
18 марта
Загрузить еще

Майкл Дуглас получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Майкл Дуглас получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Фото: Фото:Reuters

Актер Майкл Дуглас  во вторник, 7 ноября, получил  именную звезду на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила телекомпания NBC. Знаменательное событие посвятили  50-летию Дугласа в шоу-бизнесе. 

"Это великая честь для меня, и я не становлюсь моложе. Я хочу насладиться этим с моей семьей", - сказал 74-летний артист на церемонии открытия.

На открытии присутствовал отец Майкла актер Кирк Дуглас, которому исполнился 101 год. Его звезда тоже есть на Аллее славы. Также Дугласа-младшего пришла поддержать его жена Кэтрин Зета-Джонс и коллега по съемочной площадке фильма "Китайский синдром", актриса Джейн Фонда.

Фото
Фото
07 Ноября 201809:42

Майкл Дуглас - американский киноактёр и продюсер, обладатель двух премий "Оскар". Родился в творческой семье актёра Кирка Дугласа и актрисы Дианы Дуглас Дэррид. В студенческие годы подружился с Дэнни Де Вито, впоследствии они снялись вместе во многих фильмах. 

Известность актёру принесла роль инспектора Стива Келлера в  телесериале "Улицы Сан-Франциско" (1972-1976). Интересный факт - оскароносный фильм Майкла Дугласа "Пролетая над гнездом кукушки" сперва хотел снимать Дуглас-старший. Но Майкл уговорил отца переуступить ему право на экранизацию романа.  

На счету актера более 40 фильмов, среди которых "Роковое влечение", "Основной инстинкт", "Идеальное убийство", "Не говори ни слова", "Игра на выживание", "Секретный агент" и другие.

Справка "КП"в Украине"

"Аллея славы" в Голливуде  — ряд тротуаров по обеим сторонам улицы Вайн-стрит, в которые вмонтированы более чем 25 тысяч пятиконечных медных звезд с именами актёров, музыкантов, продюсеров, директоров музыкальных и театральных групп и даже вымышленных персонажей за их весомый вклад в индустрию развлечения и искусства. 

Идея создания Аллеи зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар в августе 1958 года. Ежегодно 10 миллионов туристов приходят, чтобы посмотреть знаменитую Аллею.

 

 

 

Новости по теме: Майкл Дуглас