28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вокалист Deep Purple Гленн Хьюз обещает "взорвать" украинцам мозг

Вокалист Deep Purple Гленн Хьюз обещает
Фото: Концерт легендарного английского рок- музыканта Гленна Хьюза состоится в столичном МЦКИ 1 ноября. Фото: организаторы концерта.

Причем Гленн Хьюз прибудет к нам не один, а в компании с одним из наиболее уважаемых британских блюзовых исполнителей Бернардом Марсденом - сооснователем и соавтором лучших хитов группы Whitesnake.

1 ноября в Октябрьском дворце два почтенных британских сэра покажут нам, как нужно играть на гитарах, создавать драйв и жечь без дыма.

Сразу даем справку: Гленн Хьюз был вокалистом и басистом Deep Purple, начиная с 1973 года, куда его взяли вместо Роджера Гловера. Хьюз играл до распада группы в 1976 году, записав с ней 3 студийных альбома (Burn (1974), Stormbringer (1974) и Come Taste The Band (1975)) и внеся в звучание классической рок-группы долю фанка – ну не зря же у него была в те времена кличка Funk Master.

У кого из почитателей классического рока память длинная, тот помнит, что 11 лет назад Гленн Хьюз наведывался к нам. В Киеве, в том же Октябрьском дворце, он тогда дал концерт, как говорится, для своих, и показал всем фанатам Deep Purple, что он такая же рок-икона, как и Роберт Плант, и Ричи Блекмор. Тот концерт запомнился надолго – он длился добрых два часа. Все это время 55-летний Хьюз царил над залом и прыгал едва ли не в присядку.  Нынче мы ожидаем от неистового британца тоже чего-то прекрасного, потому что, судя по музыке и видео последних лет, Хьюз в хорошей форме. Сейчас он в мировом туре, который насчитывает 70 концертов по всему миру. Совсем недавно закончилась британская часть тура. Концерты прошли не просто с аншлагом – в Лондоне был такой ажиотаж, что выступление пришлось перенести в больший зал Electric Ballroom. Все билеты были проданы за месяц до выступления, и организаторы имели проблемы, как разместить всех в зале. На выступлении к музыкантам присоединился знаменитый гитарист Joe Bоnаmassa. Концерт стал для избалованного Лондона событием месяца, по мнению многих изданий.

На концерте в Киеве  Гленн Хьюз обещает исполнить песни из 2-х "золотых" альбомов Deep Purple - Stormbringer (1974) и Come Taste the Band (1975) и платинового альбома Burn (1974). Также, фанаты услышат лучшие хиты Deep Purple - Smoke on the Water, Highway Stars, Space Truckin, Lazy и Speed King.

Концерт легендарного английского рок- музыканта Гленна Хьюза состоится в столичном МЦКИ 1 ноября. Фото: организаторы концерта.


Вот что Гленн Хьюз рассказал в интервью перед концертом в Киеве:

- Почему вы решили вернуться к творчеству Deep Purple?

- Да, чтобы люди по всему миру услышали, как звучал Deep Purple и песни из альбомов Stormbringer, Burn и Come Taste The Band, когда их исполняли мы в середине 70-х. Я очень горжусь нашей музыкой и хочу отдать дань уважения этой группе. Я хочу удержать дух и настроение группы того периода, дикий нрав, энергию, силу. Мы начали этот тур в Австралии и Новой Зеландии в прошлом году, и все закрутилось, как настоящий ураган. Я ни от чего так не загорался, со времен Purple!

- Альбомы, которые вы исполните, поклонники слышали миллион раз. Вы будете переосмысливать их?

- Составы МКIII и МКIV (составы Deep Purple) отличала любовь к импровизации. От концерта к концерту в песнях что-то менялось. Если бы все звучало одинаково, это были бы уже не мы. Мы кайфовали на сцене от того, что делаем, и что слышим. Я все еще могу петь эти песни, в некотором роде даже лучше, чем в 70-х годах. Я все еще могу исполнять их с той же энергией, что и тогда. Я невероятно взволнован, когда исполняю эти песни. Могу вас заверить, новое шоу просто взорвет ваш мозг!

  • Когда: 1 ноября, 19.00
  • МЦКИ (Октябрьский дворец)
  • Аллея Героев Небесной Сотни, 1
  • Билеты: 649-2499 грн

Glenn Hughes Classic Deep Purple Live Australia TV September 2017 


Glenn Hughes "Heavy" (Official Music Video) 

Новости по теме: Deep Purple Концерты