28501
0
Загрузить еще

Бывший продюсер "Тату" дал редкое интервью после перенесенной опухоли мозга

Бывший продюсер
Фото: Ивану Шаповалову сейчас 52.

Бывший продюсер группы "Тату" дал редкое интервью. Сейчас Ивану Шаповалову 52 года и один из его основных проектов "Голоса кочевников". В рамках него продюсер ищет уникальные фольклорные голоса и накладывает их на современную электронную музыку.

Шаповалов остается очень закрытым для прессы и отвечает на все вопросы односложно. Однако, в интервью "СтарХиту" продюсер смог немного рассказать о пережитой в 2012 году опухоли мозга.

- Вам удалось побороть рак. Где проходили лечение? Что говорили врачи?

В России. Врачи говорили об упущенном времени.

- Наблюдаетесь ли сейчас у специалистов?

- Нет, но с последствиями приходится разбираться.

По словам Шаповалова, к врачу его отвела бывшая солистка "Тату" Юлия Волкова, также перенесшая онкологию. Сам Иван не обращался в клиники.

Группа "t.A.T.u." была мега популярной в 1999-2004 годах. В начале карьеры солисткам Юлии Волковой и Лене Катиной было по 14-15 лет.

Юля Волкова, Лена Катина и Иван Шаповалов.

По образованию Иван Шаповалов – психиатр и даже работал с детьми, это и его закрытость породили слухи о том, что продюсер прибегал к каким-то тайным приемам для раскрутки своей группы.

- В чем только меня не обвиняли: и в педофилии, и в использовании труда несовершеннолетних, и в сексуальных домогательствах, и в пропаганде гомосексуальных отношений, и в пропаганде терроризма, и в наркозависимости. У меня даже есть трек: "Я не Людоед, привет!"

Спустя почти 20 лет сам он объясняет успех "Тату" очень просто.

- Просто совпало, время и люди, люди и время...

Новости по теме: Звезды Новости России