28501
0
Загрузить еще

От ярких костюмов у шоу-балета Оли Поляковой остались синяки и царапины

От ярких костюмов у шоу-балета Оли Поляковой остались синяки и царапины
Фото: Шоу-балет Оли Поляковой Фото: пресс-служба

26 октября во Дворце спорта состоялся концерт Оли Поляковой "Королева ночи". Певица удивляла зрителей зрелищными постановками, яркими костюмами, новыми песнями и каверами старых хитов.

Хотелось бы отметить тех, кто остался в тени Суперблондинки, но без кого шоу точно не вышло бы таким ярким – шоу-балет Оли Поляковой. Танцоры участвовали в каждом номере певицы, развлекали зал, когда та уходила менять образы, но при этом и сами успевали переодеваться. О том, сколько времени ушло на постановку зажигательных танцев, и с какими трудностями столкнулись танцоры, рассказала танцовщица Дарина Матвийчук.

Специально для концерта в шоу-балет, помимо основного состава, набирали еще несколько девочек и даже мальчиков. Постановщиком шоу стал основатель и продюсер группы Kazaky, известный танцор и хореограф Олег Жежель. 

Олег Жежель Фото: Личности

Жежель начал придумывать постановки  еще летом, но вот ставить их вместе с шоу-балетом – за месяц до концерта.

- Сперва репетировали 5 дней в неделю по 4 часа в день, затем репетиции пошли ежедневно, мы могли собираться и утром, и вечером. За неделю до шоу мы просто жили в залах: собирались на 9:30 и до позднего вечера, - призналась Дарина.

Репетиция шоу-балета. Фото: Дарина Матвийчук

Сама Полякова занималась индивидуально с хореографом, но, несмотря на свой сложный график, находила время и приходила на репетиции шоу-балета.

- Был момент, когда мы ставили номер на песню, но, как оказалось, Оля видела его по-другому, и, конечно же, приходилось все менять. Каждую постановку Оля смотрела и вносила свои коррективы и даже ставила движения, - поделилась девушка.

Репетиция шоу-балета вместе с Олей Поляковой. Фото: Дарина Матвийчук
Репетиция шоу-балета вместе с Олей Поляковой. Фото: Дарина Матвийчук

Оля Полякова сменила 11 образов, но, как оказалось, шоу-балет от нее не отставал, сменив 8 костюмов за концерт. И если певице помогали переодеваться стилисты и гримеры, то танцоры справлялись самостоятельно.  Каждой девочке выделили свое место, где были разложены наряды по очередности переодеваний. Меняли наряды быстрее чем в армии - за 30 секунд, а за минуту полностью перевоплощались в новый образ, успевая даже закрепить новый парик, а их за концерт было три.

Не обошлось без травм. Дарина Матвийчук рассказала, что костюм в первом номере "Королева ночи" был ужасно неудобным. От жестких металлических накладок и самого купальника на руках и плечах остались синяки и царапины.  

От этих костюмов остались синяки и царапины. Фото: Пресс-служба Поляковой

Но самым трудным стало выступление в костюме космонавта во время номера "Бывший". Под комбинезоном, который не пропускал воздух, был еще один костюм на следующий номер. В скафандре на голове было не так много воздуха, а в придачу еще и тяжелая гитара. И во всем этом, да еще и на высоких каблуках, нужно было танцевать!

В костюме-скафандре было трудно дышать.  Фото: Дарина Матвийчук
Шоу-балет с постановщиком Олегом Жежелем. Фото: Дарина Матвийчук

 

Новости по теме: Оля Полякова Танцы