28501
0
Загрузить еще

Как выглядят 10 самых богатых телевизионных актеров мира

Как выглядят 10 самых богатых телевизионных актеров мира
Фото: Слева направо: Саймон Хелберг, Кунал Нэйэр, Джон Галэки и Джим Парсонс.

Четыре звезды сериала "Теория большого взрыва" заняли первые строчки рейтинга высокооплачиваемых телевизионных актеров по версии Forbes.

На первых четырех позициях разместились 45-летний Джим Парсонс (исполнитель роли Шелдона Купера), 43-летний Джон Галэки (Леонард Хофстедтер), 37-летний Саймон Хелберг (Говард Воловиц) и 37-летний Кунал Нэйэр (Раджеш Кутраппали).

Джим Парсонс за последний год заработал 26,5 миллионов долларов, первую строчку рейтинга "Шелдон Купер" занимает четвертый раз подряд.

Джон Галэки заработал на 500 тысяч меньше – 25 миллионов долларов.

"Говард Воловиц" и "Раджеш Кутраппали" получили 23,5 миллиона.

Все исполнители главных мужских ролей в 2017 году согласились снизить свои гонорары с миллиона долларов до 900 тысяч за серию, чтобы создатели проекта могли повысить зарплаты играющим в сериале актрисам Мелиссе Рауш (испольнительница роли Бернадетт Ростенковски) и Майем Биалик (Эми Фара Фаулер).

Рауш и Биалик ранее получали по 200 тысяч долларов за серию, но благодаря коллегам их гонорар вырос до 450 тысяч долларов.

Начиная с первого сезона в 2007 году Парсонс, Галэки и Кайли Куоко (исполнительница роли Пенни) получали по 350 тысяч долларов за серию, а в восьмом сезоне их гонорар увеличили до миллиона. Хелберг и Нэйэр стали получать по миллиону за серию с девятого сезона.

Пятое место рейтинга занял актер Марк Хэрмон, исполняющий главную роль в сериале "Морская полиция: Спецотдел". Его заработок за год составил 19 миллионов долларов.

Шестое, седьмое, восьмое и девятое место также заняли актеры одного сериала - "Американская семейка": Эд О'Нил, Эрик Стоунстрит, Джесси Тайлер Фергюсон и Тай Бурелл. Их годовой доход колеблется от 12 до 14 миллионов долларов.

Замыкает десятку актер Эндрю Линкольн из сериала "Ходячие мертвецы", заработавший 11 миллионов долларов.

В прошлом году на его месте был Кевин Спейси, исполнявший главную роль в сериале "Карточный домик", однако в этом году актер был уволен из проекта после обвинений в сексуальных домогательствах.

В общей сложности десять самых высокооплачиваемых телевизионных актеров мира заработали 181 миллион долларов за год.

При составлении рейтинга Forbes использованы данные о гонорарах актеров за период с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года до вычета налогов. Оценки прибыли основаны на данных Nielsen, Box Office Mojo и IMDB, а также на интервью с представителями отрасли.

Фото
Фото
25 Октября 201811:14

 

Новости по теме: Актеры Forbes