Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Желейные медвежата-монстры, танцуют все и маленькая тайна поп-звезды

Кинопремьеры недели: Желейные медвежата-монстры, танцуют все и маленькая тайна поп-звезды
Фото: Цитата: - У нас серьезная проблема!

Экстаз 

Ролевые игры

В главной роли - набирающая в Голливуде популярность танцовщица и актриса София Бутелла ("Мумия", "Стартрек"). 

Сюжет

Выпускники академии современного танца в преддверии гастролей в США устраивают прощальную вечеринку на репетиционной базе, расположенной в безлюдном глухом закутке. Но на последней репетиции мистическим образом под нарастающий ритм музыки воцаряется хаос. Кто-то из своих подбросил "кислоту" в сангрию - и понеслось: танцы под музыку 90-х потихоньку превращаются в ад, где находится место самому ужасному, что есть в людях. 

Впечатление

Провокатор современного кино Гаспара Ноэ ("Необратимость", "Любовь") захотел снять фильм с самыми лучшими танцорами мира, поместив их в ситуацию, где бы царили хаос и анархия. 

- То же самое применимо и к моему творчеству, - говорит Ноэ, поясняя в одном из интервью концепцию новой работы. - Величайшее удовольствие я испытываю тогда, когда ничего не пишу заранее и, насколько это возможно, позволяю действию развиваться на моих глазах - будто в документальном кино... Именно поэтому вместо обычного сценария я взял за основу столь громкую и сложную историю о танцорах, чей талант меня покорил.

Критики поражаются той ужасающей естественности, с которой танцоры превращаются в монстров, следуя за дудочкой демонического крысолова. Нужно ли смотреть по-настоящему страшное, без спецэффектов кино - ваш выбор. 

Цитата: - Шото робиться у моїй хатi?

DZIDZIO Первый раз 

Ролевые игры

Мама Дзидзьо нашла ему в Португалии невесту, но они так и не встретились, потому что этот растяпа опоздал на самолет. И в результате вместо видов Атлантики ему открылись виды села на Львовщине, где Дзидзьо решил выстраивать свою жизнь, и личную в том числе. Вот только обзавестись личной жизнью ему мешает одна маленькая тайна. 

Сюжет

Дзидзьо в этой истории является автором идеи и одним из режиссеров. А основным режиссером комедии выступил Тарас Дронь, который чего только не снимал для группы DZIDZIO - и клипы, и фильмы, взять те же шедевры "Марсик", "Паук", "Еду к маме" и т.д. Критиковать или анализировать данный фильм нет смысла, потому что у Дзидзьо давным-давно сложился стиль подачи информации для этого мира. Просто решите, нужно это вам или нет. 

Впечатление

В главной роли, понятное дело, Михаил Хома, он же Дзидзьо. Ему в помощь - Сергей Лыба в роли антагониста главного героя Боди Паука, ну и Анна Тихомирова в роли дамы сердца. 

Цитата: - После этого все идут к психотерапевту. 

Страшилки-2: призраки Хеллоуина 

Ролевые игры

Несколько актеров в "Страшилки" перебрались из популярного фильма "Джуманджи: Зов джунглей", к примеру, блондиночка Мэдисон Исман и неповоротливый, но любимый публикой комик Джэк Блек, который и месяца не прошло, как блистал на наших экранах в фильме "Тайна дома с часами". 

Сюжет

Хеллоуин, как его ни продвигали продавцы всяческой темной дребедени, праздник зловещий, а иногда и вовсе получается не праздник. Со страниц книги ужастиков, которую некстати раскрыли беспечные подростки, выбирается на волю целая армия монстров и начинает вершить беспредел в жизни обывателей. Так что детям, открывшим "ящик Пандоры", не остается ничего иного, как, засунув свои страхи подальше, выйти на бой с невообразимыми чудовищами и освободить родной город от нечисти самого разного калибра, включая зловещую куклу-чревовещателя. 

Впечатление

Три года назад под Хеллоуин в прокат вышли "Страшилки-1", в основу сценария которых была положена серия книг "Ужастики" Роберта Лоуренса Стайна. На этот раз студия Columbia Pictures, объединившись с Sony Pictures Animation, сняла яркое продолжение с хорошим бюджетом. 

Правда, фанаты первой части жалуются, что из сиквела убрали прежних героев, да и вообще связь с первой серией прослеживается слабо. Но если рассматривать нынешний комедийный ужастик как нечто абсолютно новое, то выглядит неплохо. Монстры яркие, а особенно желейные медвежата, которые кидаются на людей, обнаруживая полную пасть зубов. В общем, то, что нужно для школьников на каникулах.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино