28501
0
Загрузить еще

"Игра престолов": Карлика Тириона Ланнистера убьют

Фото: Динклэйдж так расстроился, что больше не мог держать это в себе. Фото: Кадр из фильма

Питер Динклэйдж расстроил фанатов сериала "Игра престолов", рассказав о судьбе своего персонажа - Тириона Ланнистера. По словам Питера, Тирион не переживет финальных серий.

- Не могу подобрать правильное слово, чтобы описать свои эмоции. Но, думаю, его история получила правильное завершение. Вне зависимости от того, чем все закончится, смерть станет для него отличным финалом, - заявил Динклэйдж.

Актер рассказал, как прошли последние дни съемок:

- Это был прекрасный и трогательный момент, хоть и в чем-то разочаровывающий. В тот день на площадке было так много людей, которых я люблю. Даже если они не снимались, они просто пришли навестить нас. Я тоже пытался попрощаться со всеми коллегами. Это было действительно тяжело.

Тирион Ланнистер - рекордсмен по количеству экранного времени. Энтузиасты подсчитали, что за семь сезонов он находился на экране 4 часа 53 минуты и 30 секунд. Скорее всего, пальму первенства Тирион сохранит и в 8-м сезоне, если, конечно, кровожадные продюсеры не надумают лишить его жизни в первых же эпизодах, как они поступили с десятками других героев.

Восьмой сезон "Игры..." выйдет в апреле 2019 года.

Новости по теме: Игра престолов