28501
0
18 марта
Загрузить еще

На наряды для шоу Оли Поляковой потратили 100 тысяч долларов

На наряды для шоу Оли Поляковой потратили 100 тысяч долларов
Фото: Полякова сменила кокошники на корону. Дизайнер платья Анна Бублик. Фото: пресс-служба

26 октября  в столичном "Дворце Спорта" Оля Полякова представит поклонникам гранд-шоу "Королева ночи". Певица обещает сменить 11 нарядов за один концерт, при этом переодеваться будет прямо на сцене. На создание сценической одежды для Оли и балета потратили около 100 тысяч долларов (!). "КП в Украине" пообщалась с создателями нарядов Поляковой и узнала, на что ушли такие деньжищи.

Костюмы шьют дизайнер Анна Бублик, с которой Полякова сотрудничает уже 15 лет, и студия MÜ production (ее основали стилист и декоратор Явысенко Юлия и дизайнер Мария Проскуровская). Несмотря на то, что до шоу остается неделя, пока не все концертные платья готовы.

- Сколько времени ушло на пошив костюмов?

Анна Бублик: - Мы трудимся уже около трех месяцев. Это учитывая обсуждения, встречи, примерки, переделки, внесение. Кстати, наши встречи с Олей проходили в самых не предсказуемых местах - в салонах красоты, VIP терминалах аэропорта. Работа еще продолжается.

- Полякова принимала участие в создании нарядов?

- Да, и очень активное. Можно смело говорить, что Оля и есть идеолог своих образов, ведь в каждом блоке концерта она раскрывает для зрителя частичку своей многогранной личности. Костюмы шьются, переделываются, меняются.  Эскизов было отрисовано очень много. Каждый из них Оля утверждала вместе с режиссером шоу Германом Неновым.

По задумке дизайнера Анны Бублик, Полякова предстанет в образе эльфа. Фото: пресс-служба

- А знаменитые кокошники будут?

Юлия Комисарова: Название концерта "Королева ночи" говорит само за себя, а, как известно,  Королева без короны быть не может. Пока что додержим интригу, ведь осталось совсем не много. Одно можно точно сказать, что Оля предстанет перед зрителем новой, другой.

- Казусы какие-нибудь случались во время работы?

Случались. Один из материалов весом 50 кг, который ехал из другой страны, приходилось заказывать 3 раза, материал приезжал 2 раза другого оттенка, на 3 раз бинго! А все потому что на производстве были сбои в системе заказов. Наши лица нельзя описать, особенно когда мы распаковывали посылку в третий раз.

Женщина-вамп в красном кожаном плаще. Образ от Анны Бублик. Фото: пресс-служба

- Какой наряд технически было создавать сложнее всего?

Анна Бублик: - Все наряды Оли очень трудоемкие и сложные. Для этого шоу самым выдающимся элементом была юбка, для создания которой мы использовали  коллаборацию различных техник декора. В результате получилось завораживающее и интересное изделие.

Многие наряды пока существуют только на бумаге. Фото: пресс-служба

- Как вы учитывали при пошиве то, что Оля должна сменить 11 нарядов за один концерт? Есть какие-то специальные замки, которые быстро расстегиваются и прочие детали?

Юлия Комисарова: - Это была первоочередная задача - реализовать идею, и сделать максимально упрощенные замки и придумать костюмы - трансформеры. Ведь Оля, в основном, будет менять образы прямо на сцене, открытыми приемами.

Анна Бублик: - Все моменты переодевания продуманы и учтены. С артистами работаем давно и часто, так что все нюансы связаны со сценой, хореографией, звуком и светом продумываются ещё на этапе прорисовки эскизов.

Сексуальная коррида в исполнении Оли Поляковой. Фото: пресс-служба

КСТАТИ

Полякову распилят во время концерта

Олю Полякову распилят пополам во время исполнения одной из новых песен на сольном концерте "Королева ночи". Специально для этого трюка в Европе изготовят декорации стоимостью более 10 тыс. долларов. Выполнять опасный трюк будет иллюзионист и полуфиналист шоу "Українамає талант" Андрей Чеканюк.

Другие новости шоу бизнеса.

 

Новости по теме: Оля Полякова