28501
0
18 марта
Загрузить еще

Актер "Глухаря" Михаил Фатеев перед смертью передал записку Роману Виктюку

Актер
Фото: Михаил Фатеев. Фото: соцсети

В день самоубийства к российскому актеру Михаилу Фатееву в СИЗО приходил адвокат, которого наняла его семья. Юрист передал родным, что Михаил держится бодро, что съел шоколадку и попросил передать ему в тюрьму джинсы.

За время короткого свидания Фатеев успел написать карандашом записку и попросил передать ее в театр Роману Виктюку, где он работал. Эта записка оказалась в редакции "Комсомольской правды".

"Уважаемый Роман Григорьевич! Любимый театр. Простите меня за те репутационные и (нерасборчиво) риски, которые вы терпите из-за меня. Поверьте, после тех пыток, которые здесь были и, думаю, будут, единственное, что дает мне силы (нет, это не боль.... (неразборчивый текст), стремление доказать что-то кому-то своим уходом) это вера. Ваша вера в меня. Несмотря ни на что. Поверьте, я не виноват!!! Только здесь понимаешь. Насколько вы все ценны для меня. Продолжайте верить в свободу, в любовь и творит вопреки! (неразборчиво) спасибо. Надеюсь увидеть вас всех??? Верю в чудо!".

3 октября актера театра Романа Виктюка и сериалов "Глухарь", "Диверсант-2" и "Офицеры" задержали по подозрению в совращении подростка. Якобы Фатеев познакомился с 14-летним подростком, который раздавал газеты у метро. Он дал ему свой телефон и предложил помочь с работой. Актер дождался, когда мальчик напишет, стал забрасывать его интимными фото и предложил встретиться. Подросток рассказал тренеру, а тот – матери подростка. 11 октября Фатеев повесился в СИЗО.

 

 

 

 

Новости по теме: Утраты