28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Пожать руку Терминатору в Киеве можно "всего" за 100 тысяч гривен

Пожать руку Терминатору в Киеве можно
Фото: Железный Арни приедет к нам всего на день. Фото: selfie.com.ua

Кумир миллионов - 71-летний американский актер, культурист и бывший губернатор Калифорнии примет участие в бизнес-форуме, который пройдет в Киеве 13 октября. Тема мероприятия - "Человек и технологии", поэтому не мудрено, что гвоздем программы будет Железный Арни, не понаслышке знающий, как это - быть роботом. А специальным гостем стала  известная во всем мире женщина-андроид с искусственным интеллектом София. Она уже прибыла в Киев и теперь, как и многие, ждет встречи с "Т-800" - это будет первое их знакомство. 

Экс-губернатор Калифорнии выступит на сцене Дворца спорта, увидеть его смогут все желающие. Ну или у кого денег на это хватит. Стоимость билетов - от 2464 до 95 648 грн, но повезет лично пообщаться с Арни лишь тем, чей билет относится к категории "Платинум" (это последняя цифра стоимости "до"). Гости из этого сектора смогут и руку пожать, и автограф взять, и даже за одним столом поужинать с легендой. 

Арнольд Шварценеггер воплотил в жизнь американскую мечту - рожденный в австрийской деревушке, простой мускулистый парень смог сначала завоевать Голливуд, затем прямо с красной ковровой дорожки - прыгнуть в кресло губернатора Калифорнии, а вместе с тем породниться с Кеннеди, женившись на племяннице экс-президента США. Арни - самый цитируемый актер в мире, и едва ли найдется человек, не знающий, кто этот Терминатор. Но все же… за что мы его любим. 

Интересные факты из жизни актера 

Кино и спорт

Став "Мистером Олимпия" в 70-е годы, Шварценеггер также был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как "самый физически развитый человек в истории мира". Сделав ставку на мышцы, Арни не прогадал, но этого ему оказалось недостаточно, чтобы по-настоящему назвать себя успешным человеком. За этим последовало кино. 

Первые роли были разочарованием. Дебютный фильм "Геркулес в Нью-Йорке" Арни все еще вспоминает со стыдом. Кстати, это единственная картина, в которой актер снялся под псевдонимом Арнольд Стронг. Продюсеры сочли фамилию Шварценеггера трудно запоминающейся для американского зрителя. Ну а дальше был "Терминатор". 

Железный Арни никогда не моргал в "Терминаторе-2", и ему было крайне трудно стрелять из ружья не моргая.

Неоднозначная политика

В 2003 году Арни избрали губернатором Калифорнии. При этом его политические взгляды всегда были противоречивыми: выступал против легализации однополых браков, но за легализацию марихуаны (в медицинских целях); считал, что надо запретить аборты, и поддерживал смертную казнь. 

Арнольд отказался от зарплаты губернатора в размере 175 тысяч долларов в год, а вместо этого пожертвовал ее на благотворительность и повысил зарплаты своим подчиненным. 

Шварценеггера избирали дважды, даже несмотря на постепенно падающие рейтинги. В 2011 году его губернаторские полномочия истекли, и по Конституции штата он не мог баллотироваться на третий срок. Он снова вернулся к работе в кино. 

I’m back!

В марте этого года Шварценеггер перенес операцию на сердце. Первыми словами Арнольда после пробуждения от наркоза были I’m back! ("Я вернулся!"). Точь-в-точь, как реплика его героя в "Терминаторе". 

Новости по теме: Арнольд Шварценеггер Киев