28501
0
26 апреля
Загрузить еще

От любви до ненависти: чем закончился скандал между Трампом и Свифт

От любви до ненависти: чем закончился скандал между Трампом и Свифт
Фото: Тейлор Свифт впервые нарушила "политическое молчание". Фото: открытые источники.

Легенда кантри и поп-музыки Тейлор Свифт впервые публично высказалась о своих политических взглядах. 9 ноября певица написала в Инстаграме, что на промежуточных выборах 6 ноября в штате Теннесси будет голосовать за кандидатов в Конгресс от демократов - Фила Бредесена (баллотируется в Сенат) и Джима Купера (баллотируется в Палату представителей).

- Раньше я старалась публично не афишировать свои политические взгляды, но из-за некоторых событий в моей жизни и в мире за последние два года я поменяла свое мнение. Я всегда голосовала, и буду голосовать за кандидатов, которые защищают и борются за права человека, каких мы все заслуживаем в этой стране, -написала певица.

По словам певицы, кандидат от Республиканской партии Марша Блэкберн (баллотируется в Сенат) не борется за достоинство всех американцев, независимо от цвета их кожи, пола или сексуальной ориентации.

Президент США Дональд Трамп пост Свифт прочитал и пошутил, что теперь стал любить её музыку на 25% меньше. 

- Она потрясающая женщина (речь идет о Блэкберн - Ред.). Я уверен, что Тейлор Свифт ничего не знает о ней. Скажем так, теперь я люблю музыку Тейлор Свифт на 25 процентов меньше, — заявил он журналистам “Breaking 911”.

Ранее Трамп неоднократно говорил о своей любви к музыке Тейлор Свифт. 

На церемонии вручения American Music Awards 2018, которая прошла в ночь на 10 октября, Тейлор Свифт назвали певицей года. Во время благодарственной речи со сцены артистка обратилась к потенциальными избирателям и заявила, что только они решают кто победит на выборах 6 октября. 

В 2015-2016 годах поп-звезды призывали голосовать против Дональда Трампа на президентских выборах. Тейлор Свифт часто подвергалась критике за то, что отказывалась сказать, за кого она будет голосовать.

Справка от “КП”

Американская певица Тейлор Свифт родилась в штате Пенсильвания, но с 14 лет звезда жила в штате Теннеси. После её политических высказываний становится понятно, что девушка имеет активную гражданскую позиции и не относится к аполитичным людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тейлор Свифт назвали лучшей певицей года

Американская певица стала лауреатом премии American Music Awards 2018 в номинации "Лучший поп/рок-альбом" за сборник Reputation.